Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин поблагодарил доктора Шароева за уникальную операцию и профессиональный подвиг

Дата создания: 31.03.2016 :
Собянин поблагодарил доктора Шароева за уникальную операцию и профессиональный подвиг

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность профессору, доктору медицинских наук, хирургу Научно-практического центра (НПЦ) специализированной медицинской помощи детям им. Валентина Войно-Ясенецкого Тимуру Шароеву, который провел уникальную операции по спасению жизни младенца.

- Можно уверенно сказать, что благодаря вашей работе в том числе, мы входим в пятерку лидирующих стран по проведению таких сложных технологических операций, - добавил Сергей Собянин.

Отметим, что глава города также посетил НПЦ специализированной медицинской помощи детям. В свою очередь доктор Тимур Шароев объяснил Сергею Собянину, каким образом проходила операция, рассказал, что врачи, несмотря на первоначальную проблему малого веса малыша, сумели подготовить пациента к операции. Мэр Москвы также побеседовал с родителями ребенка и вручил маме малыша цветы.

С 1 марта текущего года в НПЦ медицинской помощи детям была проведена операция по удалению злокачественной опухоли на печени недоношенного ребенка. Малыш родился в Москве 1 февраля с весом 1,87 килограмм и ростом 45 сантиметров. После ультразвукового обследования у малыша была обнаружена злокачественная опухоль печени, диаметров в три сантиметра. Данный размер при весе и росте ребенка составлял практически всю правую половину печени.

Во время консилиума совет врачей принял решение об операбельном вмешательстве. Целью работников здравоохранения было не только удаление злокачественной опухоли, но и максимальное сохранение тканей печени. Ранее подобные операции в России не проводились. Встретить подобные случаи проведения щадящей операции можно в таких странах, как: Соединенные Штаты Америки, Германия, Франция и Китай.

Во время операции врачами были использованы саамы современные технологические средства, например, водоструйная и плазменная энергия. После операбельного вмешательства, маленький пациент находился под постоянным присмотром врачей. Благодаря слаженной работе врачей-онкологов, реаниматологов и неонатологов мальчик быстро пошел на поправку и был выписан домой в удовлетворительном состоянии. К тому3 времени младенец уже набрал вес до 3,5 килограммов.

 

Возврат к списку