Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Летнее благоустройство охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД

Дата создания: 05.04.2016 :
Собянин: Летнее благоустройство охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД

Во время заседания Правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в этом году пройдут работы на 186 общественных пространствах города, которые были включены в программу летнего благоустройства.

- В этом году мы предполагаем обустроить более 180 общественных пространств, - подчеркнул Сергей Собянин.

В программу благоустройства Москвы, по словам Сергея Собянина, войдут улицы, скверы, народные парки, парки культуры и отдыха. Кроме того, в нее будет включено то пространство, которое образуется вокруг Малого кольца железной дороги.

Сергей Собянин добавил, что благоустройство этих территорий Москвы станет одним из приоритетных направлений деятельности столичных властей. Одной из приоритетных задач благоустройства, а тем самым и столичного Правительства, станет создание комфортного пространства в городе для гостей и жителей столицы.

Все работы в городе по благоустройству проводятся последовательно. Одной из оценок проделанных мероприятий служи то, что жители и гости столицы стали больше времени проводить на улицах и посещать парки.

В этом году будут приведены в порядок 79 зеленых территорий города, в числе которых: 49 новых парков около жилых домов, 1 городской парк, 7 парков культуры и отдыха, 1 пляж с купанием, 14 природных территорий. На этих территориях планируется организовать детские и спортивные площадки, на пляже будет благоустроена береговая, в парках появятся фонтаны, велодорожки и многое другое.

Наиболее крупные объекты будут окончательно приведены в порядок в следующем году. Напомним, что за прошлые годы в Москве было благоустроено порядка 450 зеленых территорий, парков, природных территорий, зон отдыха у воды. Среди них были 93 городских парка, сквера и бульвара. Общая площадь этих территорий составила 1,2 гектар.

В текущем году особое внимание благоустройства будет уделено высадке деревьев на столичных улицах. Планируется посадить 2400 деревьев, среди которых будут и липы. Огромное количество зеленых насаждений появится вдоль Садового кольца, которое превратится в зеленый пояс города.

 

Возврат к списку