Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Столичное школьное образование вышло на качественно новый уровень

Дата создания: 18.05.2016 :
Собянин: Столичное школьное образование вышло на качественно новый уровень

Столичных педагогов, ставших победителями и лауреатами конкурса «Учитель года Москвы - 2016», поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. Во время встречи с ними в мэрии глава города подчеркнул важность и качество их высокого профессионализма.

- Это конечно заслуженная награда для вас. Вы приложили талант, умение и добились результатов, - отметил Сергей Собянин.

В последние годы в Москве решительно проводилась реформа в области образования. Об этом напомнил собравшимся Сергей Собянин. По его словам, не смотря на многочисленные трудности, представители столичной власти сознательно вносили изменения в сферу образования. таким образом, были подняты уровень и качество знаний не только педагогов, но и их учеников.

На сегодняшний день система образования Москвы стала лучшей в стране. Кроме того, столичный глава отметил, что московское образование соответствует всем мировым стандартам и требованиям. А благодаря проводимым реформам, столичные школы избавились от очередей, которые ранее неизбежно возникали в образовательных учреждения города.

Напомним, что городской конкурс «Учитель года» проводится в Москве с 1991 года среди профессионалов в области образования. Благодаря этому конкурсу столичные власти выявляют, поддерживают и поощряют талантливых педагогов, многие из которых обладают глубоким профессионализмом, знаниями, культурой и кругозором. Добавим, что победитель конкурса будет представлять Москвы на всероссийском этапе конкурса осенью этого года.

Традиционно участники «Учителя года» проходят следующие конкурсные этапы: представляют визитную карточку «Я - московский учитель», предоставляют творческое эссе и презентуют свой наработанный опыт работы, проводят мастер-класс и участвуют в импровизационных заданиях.

В текущем году конкурс впервые прошел в форме метапредметной олимпиады «Московский учитель». Свыше девяти тысяч педагогов приняли участие в этом конкурсе. Во второй этап из этого числа прошло всего 111 учителей. А в финал попали уже 30 педагогов, которые представили на суд жюри авторские метапредметные мастер-классы.

 

Возврат к списку