Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




На Тверскую будут возвращены липовые аллеи, вырубленные в 90-е

Дата создания: 06.06.2016 :
На Тверскую будут возвращены липовые аллеи, вырубленные в 90-е

Реконструкция улицы Тверская, на которой будут высажены деревья и установлены специальные, исторические фонари, идет с опережением графика. Такую информацию предоставил мэр Москвы Сергей Собянин во время инспектирования хода работ по благоустройству улицы.

- Мы продолжаем планомерную работу по созданию благоустроенного комфортного общественного пространства в Москве, - добавил Сергей Собянин.

Глава Москвы также напомнил, что за предыдущие годы были проведены работы по благоустройству на более, чем 140 столичных улицах. Отметим, что в этом году реконструкция идет еще на 50 московских «авеню». Как отметил Сергей Собянин, речь идет о комплексном благоустройстве, начиная от фасадов домов и заканчивая прокладкой специальных коммуникаций для линий связи, высадкой деревьев. Отметим, что для удобства пешеходов будет создано комфортное пространство: тротуары будут расширены, а вдоль улицы высадят липы. именно эти виды деревьев были вырублены на Тверской улице в 90-ые годы.

Для автомобилистов по проекту благоустройства улицы будет увеличены полосы движения проезжей части. Причем в каждую сторону будет организовано одинаковое количество полос. А осенью текущего года состоится озеленение этой центральной московской «авеню».

Напомним, что с 4 по 6 июня от улицы Моховая до Бульварного кольца по улице Тверская прокладывали коммуникацию, в связи с чем было перекрыто движение автомобилей. Кроме того, с 6 по 16 число текущего месяца по Тверской улице около Пушкинской площади в ночное время будет частично ограничено движение транспорта.

Кроме того, от Бульварного кольца до Большого Путинковского переулка также будут проходить работы по проводке современных коммуникаций поперек самой улицы. В связи с этим с 6 по 16 июня частично будет перекрыто движение и на данном участке города.

Напомним, что ранее столичный глава сообщал о том, что Тверской улице планируют частично вернуть парковочные места для удобства водителей автомобилей.

Само благоустройство Тверской улицы является одним из основных мероприятий в рамках краудсорсинговой программы «Моя улица» в текущем году.

 

Возврат к списку