Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве информацию о капремонте многоквартирных домов можно получить на портале госуслуг

Дата создания: 14.06.2016 :
В Москве информацию о капремонте многоквартирных домов можно получить на портале госуслуг
Посредством портала госуслуг жители столицы смогут получать необходимую информацию о капитальном ремонте. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Правительства Москвы.

- Система должна уже была заработать сегодня, - сказал Сергей Собянин.

В Москве более, чем в ста жилых домов идут работы по капитальному ремонту. Число их растет день ото дня. И потому у многих горожан возникают определенные вопросы касательно процессов и результатов этих работ.

 В связи с этим, по словам Сергея Собянина, появилась необходимость создать электронную систему информирования жителей города.

С 14 июня пользователи Портала государственных и муниципальных услуг могут получать максимально полные сведения о капитальном ремонте собственного дома в режиме реального времени.

Также на портале будет доступна и другая информация. Например, какие дома будут включены в Региональную программу, выбор способа формирования фонда капитального ремонта, включение дома в краткосрочный план ремонта на ближайшие годы, заключение договора о проведение работ по капитальному ремонту, конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций и многое другое.

Чтобы получить жителю необходимую информацию, нужно ввести на Портале адрес дома, номер квартиры, а также код плательщика Единого платежного документа.

 Обновляться информация будет ежемесячно, а также для удобства пользователей была создана визуализация, специально упрощающая запрос сведений.

Подобная система была определена пользователями портала «Активный гражданин», на котором было проведено тематическое голосование.

 Перечень дополнительно предоставляемых сведений был определён гражданами, которые приняли участие в голосовании.

 

Возврат к списку