Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Краснопресненская набережная Москвы будет продлена и благоустроена

Дата создания: 08.08.2016 :
Краснопресненская набережная Москвы будет продлена и благоустроена
Власти Москвы приняли решение о продлении Краснопресненской набережной и ее комплексном благоустройстве. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по реконструкции набережной.

- Здесь впервые мы продлили Краснопресненскую набережную через железнодорожное полотно. Мы продлим ее в сторону Шелепихинской набережной,- отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что будущая набережная будет иметь проезжую часть с 4-6 полосами для движения.

Планируется, что крайние правые полосы будут предназначены для общественного транспорта.

Работы по строительству городской набережной планируется завершить к 2019 году.

В Москве комплексное благоустройство будет проходить от Краснопресненской набережной до улицы Шеногина.

Напомним, что данные набережные выполняют функцию автомобильной магистрали, но, к сожалению, должное благоустройство практически отсутствует и пешеходам некомфортно переходить улицу.

Частично уже завершились работы по продлению Краснопресненской набережной, в рамках благоустройства железнодорожная насыпь была заменена эстакадой, под которой появился проезд в сторону Шелепихинской набережной.

В рамках программы «Моя улица» планируется благоустройство Краснопресненской набережной от Смоленской до «Москва-Сити» протяженностью 2,2 километра. Работы планируются начать в начале осени 2016 года.

Благоустройство набережной превращение автомобильной магистрали в общественное пространство с новыми пешеходными переходами, а также велодорожками.

Кроме того, планируется улучшить походы к реке, при этом движение по набережной сохранится в прежнем объеме.

Важнейшим элементом благоустройства станет озеленение набережной, так как на данный момент набережная практически лишена растительности. Всего будет высажено  более 140 деревьев и 1 000 кустарников.

Также будут установлены остановочные пункты общественного транспорта нового образца и улучшено автобусное сообщение, связывающее набережную со станцией метро «Международная».

Напомним, что главной целью данного проекта является полное включение береговой линии в повседневную жизнь  горожан и гостей столицы.


 

Возврат к списку