Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин поддержал проект создания индустриального парка биомедицины в «Сеченовке»

Дата создания: 31.01.2017 :
Собянин поддержал проект создания индустриального парка биомедицины в «Сеченовке»

В ходе заседания наблюдательно и попечительского советов Первого московского государственного медицинского университета имени Ивана Сеченова, которое прошло в понедельник, 30 января, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о полной поддержке инициативы по созданию на базе ПМГМУ индустриального парка, занимающегося биомедицинскими разработками.

– Это прорывной проект для университета, который реально превращается в ведущий исследовательский центр мирового уровня, – рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что правительство столицы окажет данному проекту свою полную поддержку. Он добавил, что подобные комплексы необходимы, в первую очередь, для заботы о жизнях и здоровье жителей Москвы и всей остальной России. Подобные индустриальные парки послужат толчком, который позволит намного успешнее разрабатывать и внедрять необходимые технологии.

Сергей Собянин пояснил, что в данном индустриальном парке будет налажен полный цикл создания опытных и мелкосерийных препаратов, используемых как в традиционной медицинской практике, так и в генотерапевтических и тканеинженерных процедурах. 

Помимо всего прочего, для биомедицинского центра была разработана отдельная, долгосрочная стратегия развития, которая предусматривает увеличение качества всех родов деятельности центра – от научной до образовательной, и, в том числе, формирование отдельной, инновационной экосистемы, которая будет передавать результаты своей деятельности сразу в практическое ответвление здравоохранения.

Также, совместно с Правительством Москвы, Первый московский государственный медицинский университет имени Ивана Сеченова планирует реализовать проект по созданию университетских клиник, в которых преподавательский состав будет привлекаться к лечению пациентов. Таким образом, более четырех сотен ведущих научных сотрудников из 36 медицинских учреждений  получат возможность применить свои знания на практике.

ПМГМУ в частности, осуществляет работу и в сфере школьного образования, организуя с образовательными учреждения ми Москвы совместные проекты. В их числе профильные медицинские классы и предуниверситетская подготовка выпускников старших классов. 

 

Возврат к списку