Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Новая победа Новой Москвы

Дата создания: 27.03.2014 :

Новая победа Новой Москвы

Прошло не так много времени с момента образования ТиНАО. Однако «новые москвичи» уже успели заявить о себе в столичных масштабах. Бывшие жители Подмосковья с радостью восприняли возможность отстаивать честь округа на городских спортивных соревнованиях. И, надо отдать должное, они отлично с этим справляются!

Победа дорогой ценой

Очередной почетной наградой в копилке достижений ТиНАО стал Кубок Чемпионата Любительск­ой Детской Футбольной­ Лиги «Футбол Без Границ» города Москвы. Ценный трофей принесла команда «Маяк» из Марушкино – к слову, единственный представитель ТиНАО в турнире.

Команда стала Бронзовым призером, путь к победе был очень не простым. Соревнования длились полгода – с сентября до марта каждую неделю ребята встречались на московских футбольных полях с соперниками из других округов. За это время произошло многое, не обошлось без травм и стрессов. Усложнила ситуацию и неожиданная смена тренера. Накануне турнира команду покинул Михаил Колякин, который занимался с мальчишками на протяжении пяти лет. Тренировочный процесс  возглавил Капаев Владимир Кириллович. Перенести эти перемены было непросто, но ребята сработались с новым инструктором и вместе пришли к триумфу.

Помимо Кубка, марушкинские футболисты отстояли и две почетные номинации. В команде «Маяк» оказались Лучший защитник и Лучший нападающий Москвы – ими признаны Василий Аронов и капитан команды Антон Грибов.

Церемония награждения

На церемонии награждения победителей, приуроченной к показательной игре команды 22 марта, Антон Грибов заверил: команда намерена повышать планку, следующее место будет не ниже второго. Встретиться с юными звездами спорта и поздравить их с выходом на новый уровень приехали заместитель главы администрации Марушкино Андрей Мановицкий и представитель «Старой Москвы» – глава Ново-Переделкино Эрнест Макаренко. То, что именно он награждал марушкинских футболистов, подтвердило единство Москвы и новых районов, и стало символом выхода команды на городской уровень.

– Физическая подготовка, тренировки очень важны для результата, – обратился к футболистам Эрнест Макаренко. – Но самое главное для победы – это сплоченность и командный дух. Пускай они и далее помогают вам одерживать победы.

На торжественной встрече присутствовали и представители младшего поколения спортсменов, которым скоро предстоит перенять эстафету на пути к победам. Ссовсем юные футболисты из команды «Маяк-Юниор получили полезные поощрительные подарки – необходимый для тренировок спортивный инвентарь.Описание: https://mail.google.com/mail/u/1/images/cleardot.gif

 




 

Теги:

Возврат к списку