Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Секция по баскетболу для детей открыта в Спортивном комплексе «Снегирь Арена»

Дата создания: 21.03.2024 :
Секция по баскетболу для детей открыта в Спортивном комплексе «Снегирь Арена»
Фото:архив

Представители Русской баскетбольной академии 20 марта пригласили желающих на пробную тренировку по баскетболу. 

Ближе познакомиться с баскетбольным мячом могут дети от 4 до 15 лет. Специалист секции не только научит играть в баскетбол, но и сделает акцент на развитии личности ребенка, его социализации и физических способностях.

Тренер Игорь Срокин, победитель и призер чемпионата России по баскетболу, поделится с детьми бесценным опытом. Он покажет детям, как правильно вести мяч одной рукой, расскажет о правилах игры и продемонстрирует броски в кольцо. Благодаря индивидуальному подходу к ученикам, наставник поможет раскрыть потенциал каждого ребенка. 

— Структура тренировки включает в себя комплексную разминку, общефизические упражнения, подвижные игры, отработку передач и бросков, — отметил тренер Игорь Срокин.

Занятие для детей от 4 до 6 лет проходят два раза в неделю по вторникам и четвергам с 18:30 до 19:15. Ребята в возрасте от 7 до 8 лет тренируются чаще: два раза в будни с 14:15 до 15:30, один раз тренировка проходит в субботу с 14:00 до 15:15.  

Занятия по баскетболу развивают у детей скорость реакции. Нередко во время матча спортсмен должен быстро принять решение, от которого зависит исход игры. Этот навык помогает детям своевременно реагировать на внештатные ситуации в жизни. Тренировка по баскетболу также укрепляет все группы мышц и укрепляет сердце и сосуды.  

Записаться на пробное занятие можно по телефону: 8 (495) 241-02-42.


 

Возврат к списку