Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Префект ТиНАО Дмитрий Набокин встретился с жителями Марушкинского

Дата создания: 25.01.2018 :
Префект ТиНАО Дмитрий Набокин встретился с жителями Марушкинского

Префект Троицкого и Новомосковского административных округов Дмитрий Набокин 24 января встретился с жителями поселения Марушкинское. Мероприятие состоялось на базе школы №2057.

Перед началом собрания в холле развернулась экспозиция из стендов учреждений и предприятий, расположенных на территории поселения. О своей работе префекту и всем гостям рассказали руководители Спортивного клуба «Маяк», школы «Премьерский лицей» и предприятия по производству упаковочной продукции.

Участники военно-исторического общества показали свои поисковые находки: форму красноармейцев, наградные знаки, исторические фотографии. Самую большую площадь в экспозиции занял Центр социального обслуживания «Троицкий». Сотрудники центра провели мастер-класс и продемонстрировали современные средства реабилитации при различных заболеваниях.

Отметим, что встреча началась с видеопрезентации о произошедшем в поселении Марушкинское за последние пять лет, от благоустройства до здравоохранения. Затем слово взял заместитель председателя Союза российско-белорусской дружбы Герой России Александр Даркович

— Под вашим патронажем, — обратился он к префекту, — был заключен договор о взаимовыгодной дружбе муниципалитета Марушкинского и белорусского Давид-Городка. Это пример продуктивного партнерства, эффективного обмена опытом, знакомства с традициями и культурой двух народов. Надеюсь, другие муниципалитеты подхватят такое начинание, — сказал он.

Жительница деревни Марушкино Ирина Чурикова поинтересовалась, когда планируется устанавливать дополнительное уличное освещение. Префект рассказал о решении мэра Москвы Сергея Собянина, принятом в декабре прошлого года. Будет сформирована городская программа, по которой наружное освещение во всей Новой Москве приведут к стандарту столицы, которая, к слову, считается одним из самых светлых городов в мире. Так что в Марушкинском обязательно будет светлее.

Прозвучало несколько вопросов о благоустройстве дворов.

— Мне Марушкинское нравится тем, что здесь одними из первых в Новой Москве завершили цикл благоустройства дворовых территорий. Но это не не значит, что больше нечего делать. Усилия теперь нужно направить на улучшение и поддержание территорий, — сказал Дмитрий Набокин.

Кроме того, во время собрания обсудили и многострадальную пешеходную дорожку от Марушкина до станции Толстопальцево, которую уже много лет не могут привести в порядок, так как она относится не только к Марушкинскому, но и частично к Западному административному округу.

Дмитрий Набокин пообещал встретиться с префектом Западного округа, чтобы скоординировать действия и в этом году вопрос решить.

 

Возврат к списку