Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Около 3 тысяч камер установили в московских школах для наблюдения за ходом выборов

Дата создания: 08.08.2014 :
Около 3 тысяч камер установили в московских школах для наблюдения за ходом выборов

 В 2954 школах установлены видеокамеры для наблюдения за ходом выборов в Мосгордуму. Как рассказал журналистам заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько, работы по монтажу и проверке камер начались 4 августа и продлились до 25 августа. Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября 2014 г. и пройдут по мажоритарной системе. Число депутатов в Мосгордуме шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.

Конкурс по установке 5, 1 тысяч видеокамер на избирательных участках в столице выиграла компания МГТС. В день выборов будут задействованы порядка 1 тыс. камер, установленных в столичных школах для обеспечения безопасности детей, в тех случаях, когда в объектив камер попадает зона голосования. Как сообщалось ранее, установку и тестирование видеокамер на избирательных участках планируется завершить к 1 сентября 2014 г.

Эксперты отмечают желание власти к честному проведению выборов. «Сейчас власть выдвигает общие требования ко всем кандидатам, установка идет на максимально честные и прозрачные выборы, - отмечает заведующий кафедрой факультета прикладной политологии ГУ ВШЭ Леонид Поляков.

Дебаты в прямом эфире, которые стартуют 18 августа, также свидетельствуют об открытости избирательного процесса. Всего предполагается провести 45 раундов, в каждом из которых будут задействованы кандидаты от одного избирательного округа - от 5 до 7 человек. В эфире кандидату предоставляется возможность провести презентацию на свое усмотрение. На то, чтобы задать один вопрос оппоненту, дается 30 секунд, на ответ - 1 минута. В конце выступления участникам дадут по одной минуте на заключительное слово.

На радиостанции «Радио Москвы» будет вестись прямая трансляция дебатов с телеканала «Москва доверие», а на «Москва FM» - с телеканала «Москва 24». Кроме того, на радиостанции «Москва FM» в вечернее время будет транслироваться запись дебатов.

С расписанием дебатов можно ознакомиться на сайте Мосгоризбиркома.

 

 

Теги:

Возврат к списку