Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В 2015 году завершится строительство метро в Раменках, об этом рассказал Сергей Собянин журналистам

Дата создания: 13.08.2014 :
В 2015 году завершится строительство метро в Раменках, об этом рассказал Сергей Собянин журналистам

 В ходе осмотра строительного участка линии метрополитена от «Парка Победы» до «Раменки» Сергей Собянин рассказал, что это важнейший объект метростроя, работы на котором вступили в завершающую стадию.

«Мы продолжаем строительство самой большой ветки метро от «Делового центра» до Переделкина и Рассказовки - 24 километра. Первый этап сдан. Второй этап этой линии до Раменок серьёзным образом улучшит транспортную доступность тех, кто живёт в этом районе, на Мичуринском проспекте», -  отметил Сергей Собянин.

Строительство западного участка Калининско-Солнцевской линии ведётся поэтапно. Первый этап: участок «Деловой центр» - «Парк Победы» введён в эксплуатацию в начале 2014 года (3,35 километра, две станции). Второй этап: участок «Парк Победы» - «Раменки» будет введён в эксплуатацию к 2015 году (7,2 километра, две станции). На третьем этапе будет построен участок «Раменки»  - «Рассказовка», его введут в эксплуатацию вместе с электродепо в 2017 году (14,2 километра, семь станций). И наконец четвертым этапом станет участок «Деловой центр»  - «Третьяковская» (5,2 километра, три станции).

Полностью работы завершатся в 2020 году. В итоге в Москве появится новая диаметральная линия метрополитена - Калининско-Солнцевская, которая будет образована в результате присоединения строящегося западного участка к существующей Калининской линии.

 

Теги:

Возврат к списку