Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин осмотрел на северо-западе Москвы новостройки, возведенные вместо снесенных хрущёвок

Дата создания: 19.08.2014 :
Сергей Собянин осмотрел на северо-западе Москвы новостройки, возведенные вместо снесенных хрущёвок

В район Хорошёво-Мнёвники с визитом приехал столичный градоначальник. Здесь вместо снесенных пятиэтажек хрущевской постройки возвели новые дома.

 «В целом мы заканчиваем в следующем году программу переселения пятиэтажек на северо-западе, в Хорошёво-Мнёвниках будет закончено переселение последних домов. В этом году также программа выполняется в соответствии с планом», -  уточнил Мэр Москвы.

Высота новостроек - от 9 до 14 этажей, в них будет 825 квартир общей площадью 48,3 тысячи квадратных метров.

Строители сдали последний дом на четыре месяца раньше запланированного срока. Также они благоустроили прилегающую территорию.

Сергей Собянин добавил, что строительство осуществляется за счёт городского бюджета. Жителями новых домов станут граждане, переезжающие из сносимых пятиэтажек в рамках так называемого волнового переселения. Новое жильё получат более 700 семей из девяти пятиэтажек по улице Генерала Глаголева, Карамышевской набережной и проспекту Маршала Жукова.

Несколько лет назад на северо-западе Москвы располагалось 80 пятиэтажек сносимых серий, из которых на сегодняшний расселено и демонтировано 54 дома.

Программа переселения граждан из ветхих пятиэтажек выполнена на более чем на 85 процентов. Всего за период её реализации демонтировано 1469 домов площадью 5,4 миллиона квадратных метров.

В ближайшие годы запланирован снос ещё 253 домов площадью 0,91 миллиона квадратных метров. Так, 183 пятиэтажки будут снесены за счёт средств столичного бюджета, а 70 домов — за счёт инвесторов.

 

 

Теги:

Возврат к списку