Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин присутствовал на заседании открытого педсовета в Москве

Дата создания: 25.08.2014 :
Сергей Собянин присутствовал на заседании открытого педсовета в Москве

Понедельник мэра Москвы начался с заседания общегородского открытого педагогического совета, который традиционно проходит в августе. На заседании Сергей Собянин подытожил трехлетнюю работу столичной системы образования, акцентировав внимание на том, что за это время последовательно и системно улучшалась работа школ и всей образовательной системы города.

«Начинали с изменения системы финансирования школ, с изменения системы оплаты труда», — заявил Сергей Собянин. Мэр Москвы отметил, что средняя заработная плата учителей достигла 67 тысяч рублей. По сравнению с 2010 годом рост составил 70 процентов.

Также столичный градоначальник поздравил всех собравшихся с предстоящим учебным годом, и подчеркнул, о необходимости слаженных действий направленных на успешное обучение детей.

Как рассказал  директор Московского института развития образования Антона Молева, на сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении необходимые финансовые, экономические ресурсы для успешной реализации образовательных задач любого уровня сложности. «Изменение системы финансирования школ, принципов формирования фонда оплаты труда, беспрецедентное в современной российской истории увеличение бюджетных ассигнований сфере образования обеспечили высокий уровень заработной платы учителей и материально-технического оснащения школ», - заявил директор Московского института развития образования.

Более 160 тысяч столичных школ обеспечены ноутбуками, компьютерами, Москва – лидер по новейшему оборудованию в образовательный учреждениях в России.

Сергей Собянин добавил, что в топ-500 российских школ вошли 89 образовательных учреждений Москвы. «Мы не гонимся за этим, мы не натаскиваем наши школы, не работаем специально над этими рейтингами. Но потенциал московских школ, он сам за себя показывает уровень подготовки наших школьников и уровень московского образования», — уточнил Сергей Собянин. Также, градоначальник обсудил тему ЕГЭ и напомнил, что было много дебатов о едином госэкзамене. По его словам, в этом году был введён самый жёсткий контроль за всю историю сдачи экзамена. И хотя в Москве уровень сдачи ЕГЭ несколько снизился относительно прошедшего года, это позволило увидеть объективную картину того, что происходит в стране и каков уровень московского образования по сравнению с другими школами страны.

В конце встречи мэр наградил руководителей образовательных учреждений — получателей гранта Мэра Москвы в сфере образования первой степени. Также, ряду педагогических работников было присвоено почётное звание «Заслуженный учитель города Москвы».

 

 

Теги:

Возврат к списку