Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Мэр Москвы настоял на идеи проведения уроков в музеях

Дата создания: 26.08.2014 :
Мэр Москвы настоял на идеи проведения уроков в музеях

Мэр Москвы посетил интерактивный центр «Познай себя – познай мир» в Дарвиновском музее до официального открытия, которое состоится в начале учебного года. Общая площадь нового проекта около двух сот квадратных метров. В нем представлены тактильные экспонаты, интерактивные панели со специально разработанными компьютерными программами, которые знакомят посетителей со строением и работой человеческого тела. Посетители также узнают о новых достижениях в области биомедицины и геронтологии.

«Москва занимает одно из первых в мире мест по количеству музеев, но качество музейных экспонатов иногда оставляет желать лучшего, и музеи, как и всё в Москве, потихоньку совершенствуются, развиваются. За последние несколько лет количество посетителей музеев увеличилось почти вдвое. Этому способствовали дни открытых дверей,  «Ночь в музее» и целый ряд других мероприятий. И начали появляться такие интерактивные музеи, где можно не только посмотреть, но и потрогать, поэкспериментировать, провести уроки», — отметил Мэр Москвы.

Оформлением центра занимался заслуженный художник России -Александр Конов. Экспозиция состоит из трёх разделов. Один из них, «Познай себя» представлен рядом экспонатов, знакомящих посетителей со строением человеческого тела и его отличиями от других представителей живого мира. Например, гости смогут увидеть мир глазами пчелы, кролика, собаки и шимпанзе или помериться силами с разными животными.

На следующей площадке - «Единство всего живого» посетителей ознакомят с разнообразием растительного и животного мира. Он погрузит гостей в увлекательное путешествие — от устройства клетки до устройства всей биосферы. Комплекс «Геном» поможет разобраться в строении ДНК человека и животного, а также установить их родство.

Последняя площадка - «Познай мир» состоит из интерактивных экспонатов распространённых представителей флоры и фауны Москвы и Подмосковья. Посетители узнают о строении и особенностях жизнедеятельности растений, им расскажут об анатомии и привычках животных. Сергей Собянин поручил использовать эту экспозицию для организации школьных уроков и внеклассных занятий с детьми.

 

 

Теги:

Возврат к списку