Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Общественный штаб взял на личный контроль наблюдение за ходом выборов в МГД

Дата создания: 29.08.2014 :
Общественный штаб взял на личный контроль наблюдение за ходом выборов в МГД

Общественный штаб по наблюдению за выборами депутатов Московской городской Думы создан в столице, такие меры были предприняты в ходе заседания Совета Общественной палаты города. Инициатива принадлежит комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления и добровольческой деятельности под руководством главного редактор «Эха Москвы» Алексея Венедиктова.

По мнению главы Общественной палаты Михаила Кузовлева, создание такого штаба позволить взять под полный общественный контроль предстоящие выборы. «Наша задача - привлечь на выборы как можно больше граждан и помочь им сделать осознанный выбор. Формирование общественного штаба поможет провести день выборов и обеспечить прозрачность процесса. Это позволит говорить о создании института общественного контроля», - отметил глава ОП Москвы Михаил Кузовлев.

Штаб наблюдателей ОП – открытая организация, целью которой является содействие проведению свободных, прозрачных и честных выборов. Напомним, что подобный штаб создается в Москве уже второй раз. Первый был сформирован год назад на выборах мэра Москвы.

Олег Бочаров, депутат МГД:

Очень важен опыт прошлого года. Видеонаблюдение позволяет по любому заявлению, пришедшему из вне, посмотреть любой спорный момент. Наблюдатели называют номер участка и время нарушения, мы можем отмотать и до секунды проверить, что произошло. Даже самые сложные ситуации рассматривались и в случае необходимости выезжала оперативная группа. Мы получили согласие от большинства партий направить своих представителей. Мы будем пользоваться помощью людей, которые были в прошлом году. Все они прошли тренинги и имеют соответствующий опыт. Мы хотим предусмотреть все проблемные ситуации и заранее проговорить их со штабами. Будет создан сайт для регистрации представителей и наблюдателей

 

 

Теги:

Возврат к списку