Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Глава столичного ГУ МВД РФ подвел итоги операции «Мигрант – 2014»

Дата создания: 11.11.2014 :
Глава столичного ГУ МВД РФ подвел итоги операции «Мигрант – 2014»

 

Почти 2 тысячи человек были выдворены за пределы Российской Федерации за нарушение миграционной политики нашей страны. Во вторник на Президиуме Правительства Москвы главный полицейский города генерал-лейтенант Анатолий Якунин отчитался о проведенном рейде «Мигрант-2014». «В районные отделы было доставлено более 50 тысяч иностранных граждан. Выявлено 10 тысяч административных правонарушений, в том числе 4 тысяч нарушений миграционного законодательства. Выдворено за пределы российской федерации 1 тысяча 900 иностранных граждан, 370 помещено в центр содержания», - рассказал А. Якунин.

«Мигрант-2014» - полномасштабная операция, в которой было задействовано почти 70 тысяч сотрудников правоохранительных органов. В этом году блюстителям порядка удалось обезвредить подпольные этнические группировки, занимающиеся разбоем и распространением наркотиков. «Задержаны 526 иностранных граждан, подозреваемых в совершении преступлений. В ходе операции проведено 480 обысков. По результатам проведения мероприятий за 10 дней операции было выявлено и изъято свыше 2 тыс. боеприпасов, 147 единиц холодного и 53 единицы огнестрельного оружия, четыре взрывчатых устройства и более 2,5 кг наркотических веществ», - А. Якунин подчеркнул в своем докладе. В результате рейда были приостановлены работы на плодоовощной базе района Отрадное, в Братеево кафе «Причал», а также закрыт швейный цех в Ростокино. По словам главного московского полицейского во время операций функционировала специальная «горячая линия», на которую поступали звонки от горожан, желающих помощь «блюстителям порядка» в городе.  «На нее оперативно поступала информация от жителей столицы. В итоге на линию поступило 490 обращений, по их результатам возбуждено пять уголовных дел и составлено 130 административных протоколов», - отметил А. Якунин.

В ходе заседания Сергею Собянину о проделанной работе отчиталась начальник УФМС России по Москве Ольга Кириллова. По ее словам, сотрудниками миграционной службы было выявлено около пяти с половиной тысяч нарушений, из которых 500 за незаконное привлечение иностранных граждан к работе в столице. В результате за такие нарушения ФНС наложила штрафов общей суммой в 45 миллионов рублей.  «Выявлено 68 материалов по признакам состава преступления за организацию незаконного канала миграции и подделку документов», - отметила О.Кириллова.

 

(Фотоматериалы с сайта mos.ru)

 

Теги: Собянин, ТиНАО, Новая Москва, мигрант 

 

Теги:

Возврат к списку