Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Социальная поддержка высвобожденным в Москве врачам будет оказана из городского бюджета

Дата создания: 27.11.2014 :

(На фото: Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на пресс-конференции в Москве,2014г.)

Департамент здравоохранения Москвы выступит гарантом того, что качество медицинских услуг не ухудшится в связи с реформами. Именно так прокомментировал тему новшеств глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. «Объем медицинской помощи, ее доступность и качество в результате оптимизирующих мероприятий ни в коей мере не должны пострадать и не пострадают», - сказал А.Хрипун.

Процесс модернизации был запущен после долгих консультаций и переговоров со специалистами и представителями медицинских профсоюзов. Каждый медицинский работник, освобождаемый от работы получит право на материальные денежные выплаты.

«Так, врачи получат полмиллиона рублей, средний медперсонал - 300 тыс., младший - 200 тыс. рублей, не облагаемых налогами. Это дополнительные меры материальной поддержки, это сверх положенных выплат, предусмотренных трудовым законодательством», - добавил глава департамента здравоохранения. Средства на оказание социальной поддержки медицинским работникам, которые будут увольняться в связи с реформированием столичной системы здравоохранения, заложены в бюджете города на 2015 год, сообщил глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян. Все, те кто захочет продолжить карьеру в области медицины обязаны будут пройти переобучение. С понедельника в Москве начнут работать Центры трудоустройства, старт открытие которых дал на кануне Мэр Москвы Сергей Собянин. Причины модернизации, которые дошли и до самого персонала просты. В российской столице за последние годы были отремонтированы и оснащены дорогостоящей техникой городские больницы. В большинстве случаях медицинские работники не соответствуют занимаемой должности, то есть не умеют работать на современных узи-аппаратах и подобной технике. Обновление кадров – это не прихоть, а необходимые меры. Тем более, все желающие не покидать «дело всей своей жизни» должны повысить свои знания и навыки, то есть пойти учиться. А как известно, учиться никогда не поздно. 

 

Возврат к списку