Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин: на ВДНХ открыт самый большой искусственный каток в мире

Дата создания: 28.11.2014 :

(На фото: Мэр Москвы С. Собянин на открытие самого большого искусственный катка в мире, ВДНХ, Москва,2014 г. Фотоматриалы с сайта mos.ru)

Каток площадью 20 тысяч кв. метров накануне был открыт Мэром Москвы Сергеем Собяниным. «В Москве открылся 190-й каток с искусственным покрытием с искусственным охлаждением льда, это не просто 190-й, а самый большой в мире, площадь которого составляет более 20 тысяч квадратных метров. И одновременно на нём могут отдыхать 4,5 тысячи человек. За весь сезон, я думаю, здесь побывает от одного до полутора миллионов человек»,- рассказал Сергей Собянин на ВДНХ. Пару лет назад была запущена программа по созданию сети искусственных катков, это было связано с тем, что дворовые с частыми изменениями погода приходили в непригодность. Главное достоинство искусственных – это гарантированное качество льда на весь зимний период с конца ноября до конца марта. А применяемые при создании катков энергоэффективные технологии позволяют существенно снижать эксплуатационные расходы. Получается недорого, но при этом качественно и доступно для всех категорий москвичей. «Главный каток страны», а именно так окрестили ВДНХ своими очертаниями напоминает форму сказочного золотого ключика, который протянулся от площади возле фонтана «Дружба народов» до фонтана «Каменный цветок». В день на лёд смогут выйти порядка 20 тысяч человек.

Кроме того, Сергей Собянин пообщался с тренером по фигурному катанию Ильёй Авербухом и воспитанниками его школы, которые одними из первых опробовали лёд и высоко оценили новый каток. Мэр Москвы особо отметил, что на катке могут кататься даже маленькие дети.

«Сезон открыт, поздравляю вас!», — заключил он.

 

Возврат к списку