Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Для 26 «народных парков» москвичи смогут выбрать площадки

Дата создания: 05.12.2014 :

              В проекте «Активный гражданин», по инициативе Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы, стартовал опрос об организации 26 новых «народных парков» по всей Москве. Жители сами смогут решить, нужен ли парк по конкретному адресу, выразить готовность самим участвовать в работах по его созданию и как лучше его благоустроить. Парки, которые получат поддержку жителей, появятся в Москве уже в 2015 году.

             Опрос доступен только жителям районов, где планируется организовать парк – при условии заполнения ими графы «адрес» в своем профиле в «Активном гражданине». Проголосовать смогут жители Хамовников, Бескудниковского, Академического и Алексеевского районов, Ховрино, Лианозово, Соколиной Горы, Новогиреево, Измайлово, Люблино, Марьино, Лефортово, Орехово-Борисово, Зябликово, Коньково, Царицыно, Проспекта Вернадского, Очаково-Матвеевского, Куркино, Северного и Южного Тушино, Строгино, Крюково. На выбранных площадках посадят деревья, проложат дорожки и тропинки, установят детские площади, скамейки и урны. Москвичи смогут сами ухаживать за растениями, оформить клумбы или предоставить саженцы.

               По итогам голосований в «Активном гражданине», по каждому из парков, префектуры разработают проектно-сметную документацию. По словам начальника информационно-аналитического отдела ГКУ «Мосзеленхоз» Аллы Токаревой, готовые проекты вынесут на рассмотрение депутатов муниципальных собраний соответствующих районов – в случае их одобрения, парки будут созданы уже в 2015 году.

              С 27 августа по 17 сентября этого года в «Активном гражданине» уже проходил подобный опрос, но тогда москвичи оценивали уже созданные 52 «народных парка». Свыше 60% проголосовавших оценили создание таких зон в их районе на «отлично» и «хорошо». В результате, Правительством принято решение продолжить реализацию проекта. «Народный парк» - масштабный проект благоустройства территорий шаговой доступности в рамках программы «Индустрия отдыха на озелененных территориях общего пользования». В рамках него в Москве в 2013-2014 годах появилось более 100 «народных парков» общей площадью более 200 га. Это сравнительно небольшие территории в шаговой доступности от жилых районов, благоустроенные по просьбам жителей.

 

Возврат к списку