Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Осторожно! Бешенство!

Дата создания: 30.07.2014 :
Осторожно! Бешенство!
Если у животных заподозрили бешенство его необходимо как можно быстрее изолировать от других животных и людей, затем поместить в карантин. 
Для этого нужно позвонить на Станцию по борьбе с болезнями животных Троицкого и Новомосковского округов   д. Яковлевское д. 4 по телефону: 8-915-356-20-44; 8-495-842-06-09
Бешенство - особо опасная вирусная болезнь людей и животных, поражающая нервную систему и представляющая СМЕРТЕЛЬНУЮ опасность. Переносчики вируса бешенства являются все без исключения теплокровные животные. Основную опасность для территории Троицкого и Новомосковского округов представляют дикие обитатели лесопарковых зон - лисы, еноты, барсуки, мышевидные грызуны и безнадзорные животные - кошки и собаки. 
Классические симптомы бешенства
Неадекватная реакция или несвойственное поведение, агрессия, переходящие в угнетение, повышенная двигательная активность, сменяющаяся ступором, слюнотечение, отвисание нижней челюсти, водобоязнь, светобоязнь, параличи глотки, гортани и задних конечностей.
ПОМНИТЕ: добрых лис, барсуков, енотов не бывает! Дикие животные всегда боятся человека и скрываются от него! Если на Ваш дачный участок пришло животное из леса, не подходите к нему сами и не допускайте домашних питомцев!
Бешенство передается только контактным путем, через слюну и кровь больного животного. Если ваше животное находилось постоянно в квартире и никогда не покидало её, не имело контактов с другими животными заболевание бешенством исключено.
Заражаются в основном не привитые домашние животные, вывозимые на дачу, отдых, или передвигающиеся на территории двора, дачного участка или окрестностей. Животные за забором не защищены полностью! Всегда имеется возможность проникновения на участок грызунов, безнадзорных кошек, мелких лесных плотоядных. 
Обязательно ВАКЦИНИРУЙТЕ ваших питомцев от БЕШЕНСТВА! Это гарантированная защита и для ваших любимцев и для вас самих. 
Если у животного заподозрили бешенство его необходимо как можно быстрее ИЗОЛИРОВАТЬ от других животных и людей и поместить в КАРАНТИН. Для этого нужно позвонить на Станцию по борьбе с болезнями животных Троицкого и Новомосковского округов (СББЖ ТиНАО, д. Яковлевское, д. 4) по тел. 8-915-356-20-44; 8-495-842-06-09
или ближайший к вам ветеринарный участок (ВУ) 

ВУ "Саларьево" т. 8-915-356-20-84
ВУ "Красная Пахра" т. 8-915-356-27-46
ВУ "Клёново" т. 8-915-356-20-51
ВУ "Птичное" т. 8-915-356-21-03

Соблюдайте меры предосторожности! 
Если вас укусило или травмировало животное, и вы не знаете вакцинировано оно или нет, немедленно обратитесь в травмпункт по месту жительства, а животное доставьте в СББЖ ТиНАО, или ветеринарные участки ВУ "Саларьево", ВУ  "Красная Пахра"ВУ "Клёново", ВУ "Птичное". Если травмировавшее вас животное погибло, труп очень важно сохранить!!! Накройте его подручным материалом и немедленно сообщите на СББЖ ТиНАО! Материал от трупа будет исследован на наличие вируса бешенства. Это ускорит постановку диагноза и принятие дальнейших мер по профилактике бешенства.  

 

Теги:

Возврат к списку