Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В УВД по ТиНАО подведены итоги межведомственной оперативно-профилактической операции

Дата создания: 28.03.2019 :
В УВД по ТиНАО подведены итоги межведомственной оперативно-профилактической операции

В период с 20 по 27 марта 2019 года сотрудниками полиции УВД по ТиНАО по всей территории оперативного обслуживания проведена комплексная  оперативно-профилактическая операция с целью предупреждения  преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, предотвращения безнадзорности и обеспечения личной безопасности детей, а также выявления фактов  жестокого обращения с детьми в семьях.

В ходе операции сотрудниками полиции осуществлялись проверки мест массового досуга молодежи и концентрации подростков. Проверено 162 и выявлено дополнительно 7 мест возможной концентрации несовершеннолетних.

В учебных учреждениях, расположенных на территории обслуживания, проведено 50 лекций и бесед с несовершеннолетними. В различные ведомства подготовлено и направлено 6  предложений об устранении причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетними правонарушений и преступлений.

Также в  период проведения операции особое внимание уделялось проверке по месту жительства как несовершеннолетних, так и родителей, не должным образом исполняющих свои родительские обязанности, состоящих   на профилактических учетах в территориальных отделах. По результатам проверки по месту жительства, а так же   по фактам доставления несовершеннолетних, к административной ответственности было привлечено 43 родителя, не должным образов исполняющих свои родительские обязанности и отрицательно влияющих на своих детей. 

Кроме того, по результатам полученной оперативной информации, территориальными подразделениями полиции в отношении родителей несовершеннолетних детей возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Кроме того, правоохранителями Новой Москвы  с привлечением общественных организаций осуществлялись проверки магазинов                           и предприятий общественного питания с целью выявления фактов продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. В ходе проверок выявлено 13 фактов нарушения с привлечением физических лиц к административной ответственности   по п.2.1 ст.14.16 КоАП РФ«Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

 

Теги: УВД, ТиНАО

Возврат к списку