Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Поселение Марушкинское: год Новых возможностей

Дата создания: 02.07.2013 :

Поселение Марушкинское: год Новых возможностей

 

Дорогие друзья!

Новой Москве исполняется год.

Год, как мы стали москвичами.

Год, как для нас с вами открылись новые возможности.

Поселение Марушкинское уже вписалось в новую «карту» развития столицы.

Новые возможности, открывшиеся перед нами после объединения, уже решают – и будут решать! - множество задач и проблем, с которыми местные власти долгие годы «бились» в одиночку.

 

Недавно правительство Москвы в своём обращении призвало жителей новых территорий столицы вместе подумать о том, какой они хотят видеть Новую Москву через 10 и через 20 лет. Какие проблемы надо решить в первую очередь?

 

В эти дни каждый из нас получит специальный выпуск газеты «Новые возможности». Там предоставлено слово нашим землякам – известным, авторитетным и неравнодушным людям. Они подводят первые итоги и говорят о своих предложениях в программу развития поселения Марушкинское.

 

Самое важное: на 4-й странице газеты напечатана анкета.

С этой анкетой уже в июле к каждому из нас придут представители инициативной группы. На главные вопросы о будущем сможет ответить каждый житель!

 

Какие вопросы содержатся в анкете? Самые важные! Как оценить год в составе Новой Москвы? Как использовать новые возможности на уровне округа? А как – на уровне города или посёлка? На какие цели направить столичные средства, прежде всего?

Почему анкета публикуется заранее? Чтобы мы смогли обдумать ответы.

 

Зачем нужна анкета?

Всё и сразу изменить невозможно. Этого не сможет даже столичный бюджет. Приоритеты должны определять сами жители – а депутаты и администрация представлять их в Правительство Москвы. Для этого и проводится опрос.

Хочется пожелать  жителям Новой Москвы терпения и понимания. Ведь все проблемы невозможно решить сразу и быстро. Главное - что решения намечены и понятны. И новые возможности для этого есть!


 

Марианна Сахарова,

заведующая Марушкинской врачебной амбулаторией

 

- Новые возможности для нас, медиков, –это не только возможность оказывать медицинскую помощь на столичном уровне с использованием самой современной техники. Это и новая ответственность перед нашими пациентами. И мы к этому готовы.

Новая Москва – это новые возможности для всех нас! За 20 лет работы в нашей амбулатории я не видела никогда  таких быстрых и позитивных перемен.Из сельского медучреждения мы превратились в современное, хорошо оснащённое по последнему слову техники подразделение городской больницы города Московский. И процесс этих преобразований продолжает набирать обороты.

Улучшилась материально-техническая база, обеспеченность лекарственными препаратами граждан льготной категории, упростилась возможность получения консультации и нужного лечения у врачей узких специальностей, а также дополнительных методов обследования. А в этом году наша амбулатория получила собственный автотранспорт, с помощью которого врачи обслуживают удаленные поселения и тех людей, которым

нужна срочная медицинская помощь. Уже запланировано строительство поликлиники на 300 посещений, и это только начало.

Сегодня перед нами открываются новые возможности, новые перспективы в развитии медицинского обслуживания на территории Новой Москвы, в том

числе и нашего поселения.


 

Валентина Глотова, 

депутат Совета депутатов, оператор ГУП «Мосводоканал»

 

– Что меня как депутата и жителя Крекшино радует? Это грандиозные изменения, которые начали происходить в нашем поселении Крекшино. Москва к нам идет большими шагами, реализуя наши мечты.

Я живу в Крекшино с 1975 года, и таких перемен в строительстве и решении социальных вопросов не видела давно. Благодаря объединению с Москвой и новым открывшимся возможностям, задачи, которые ставили передо мной мои избиратели, мне стало решать легче. Я вижу большую заинтересованность Правительства Москвы в преобразовании нашего поселка.


 

Юрий Буров,

депутат Совета депутатов, директор СОШ № 2058

 

– После объединения с Москвой, возможности наших образовательных учреждений серьёзно возросли: обновлено и учебное оборудование, и компьютерные аудитории, отремонтированы учебные классы, танцевальный зал, системы отопления, отмостка здания школы. В планах: возведение стадиона и хоккейной коробки, установка малых игровых форм и спортивных снарядов, благоустройство школьной территории. Учащиеся стали получать более качественное питание, появился транспорт для далеко живущих школьников. Все это, безусловно, замечательные перемены, которые видны невооружённым глазом! Но никакие ремонты и новые современные технологии не заменят хорошего педагога. Поэтому особенно радует, что объединение с Москвой позволило обеспечить достойную оплату труда учителям. Хочется, чтобы работа в школе стала привлекательной для молодых специалистов, которые, как известно, стремятся туда, где интересно и престижно, где есть карьерный рост. Надеюсь, что новые возможности откроют такую перспективу для обновления наших образовательных учреждений.

Приятно видеть, как совместная работа моих коллег из депутатского корпуса,

исполнительной власти при новых возможностях Москвы, выливается в пре-

красные результаты в образовательных учреждениях.

 

Сергей Графов, 

депутат Совета депутатов,

зам. генерального директора ООО «Теплогазсервис»


Визитной карточкой любого населенного пункта являются комфорт, чистота и ухоженность.  От этого и настроение повышается, и самочувствие жителей.

Управляющая компания, пришедшая с Новой Москвой, помогла изменить большую территорию поселения Марушкинское. В короткие сроки очищены от многолетнего мусора лесные массивы, что особенно

порадовало жителей отдаленных деревень – Посниково, Давыдково, Шарапово, Соколово. В планах – ввод в эксплуатацию сети тротуаров и реконструкция уличного освещения. А ведь раньше между деревнями

нашего поселения жители были вынуждены в темноте пробираться по обочине. На очереди – установка малых архитектурных форм, детских площадок, обустройство новых парковых зон, новый уровень работы транспорта, постройка дороги между Боровским и Минским шоссе, решение проблемы железнодорожного переезда. И сегодня часть перечисленных вопросов уже решается. Такие положительные изменения стали возможны в первую очередь благодаря финансовой поддержке Москвы.

 

 

Павел Непомнящий, 

врач.

– «Здоровье – это главное жизненное благо», – так гласит народная мудрость. И вопросы здравоохранения считаю самыми важными. А в Новой Москве они требуют радикальных изменений и изменения эти уже происходят. Улучшилась работа экстренной скорой помощи, пациенты могут обратиться в любую клинику Москвы, появились центры соцобслуживания инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и всех тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. В ближайших планах – строительство нескольких модульных поликлиник, что позволит сократить очереди

на прием. Новые возможности, которые открылись год назад перед нами, врачами Новой Москвы, уже позволяют заботиться о здоровье земляков по-

столичному. Но главные изменения еще впереди. Здравоохранение Новой

Москвы будет развиваться и скоро достигнет столичной планки.

 

 

Теги:

Возврат к списку