Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Дорогие женщины, обратите внимание: «Новые» пособия по беременности и родам!

Дата создания: 24.01.2013 :
Дорогие женщины, обратите внимание:

«Новые» пособия по беременности и родам!

С I января 2013 года выплаты по БИР будут осуществляться по-новому

Расчет выплаты в связи с материнством волнуют всех без исключения российских мам. Но волноваться совершенно не о чем, потому что изменения, о которых идет речь, скорее делают расчет более выгодным.

Изменение расчета пособия

Расчет пособий изменяется: норма, по которой можно было воспользоваться правом выбора порядка расчета пособия по правилам 2010 года, утрачивает силу. Итак, выбрать порядок- расчета пособия с I января 2013 года будет невозможно, то есть порядок расчета будет для всех случаев один.

Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком рассчитывается, исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления беременности и родов.

Если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страхового случая, либо в одном из годов женщина находилась « отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие но заявлению могут быть заменены на предшествующие календарные годы (календарный год) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Так с начала 2013 года, средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет определяться путем деления суммы начисленного заработка на число календарных дней в этом периоде. То есть делится не на число 730, а на число календарных дней за два года.

Из расчетного периода будут исключены:

- периоды, когда Вы были па больничном, находились в отпуске по беременности и родам, или отпуске по уходу за ребенком;

- дополнительные оплачиваемые выходные дни Оля ухода ли ребенком-инвалидом;

- период освобождения мамы от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись.

.Обращаем ваше внимание на то, что средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности н родам и ежемесячное посооие по уходу- за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей максимальную сумму базы для начисления страховых взносов:

в 2011 году - 463.000 рублей, в 2012 году - 512.000 рублей.

Дорогие наши женщины, не бойтесь заявить о своих правах, в которых Вам никто не может отказать!

Сайт МРО: http ://www.mгоfss.ru/

 

Теги:

Возврат к списку