Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Информация для призывников

Дата создания: 08.10.2012 :

Уважаемые призывники и граждане Новомосковского и Троицкого административных округов города Москвы!

   1.jpg 

С 1 июля 2012 года произошли большие территориально-административные изменения. Они затронули жизнь и деятельность многих граждан двух городов (Троицка и Щербинки) и 19 поселений города Москвы. Они влияют на организацию процессов жизнедеятельности, административного и гражданско-правового обеспечения жителей Новомосковского и Троицкого административных округов города Москвы (население около 237 тыс. человек), и в первую очередь - таких категорий граждан, как призывники на военную службу.

Основополагающими документами для призыва граждан на военную службу являются федеральные законы от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Осенняя призывная кампания на всей территории России организована и проводится в соответствии с этими законами и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29 сентября 2012 г. № 1309 «О призыве в октябре - декабре 2012 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

С 1 октября по 31 декабря 2012 г. на военную службу призываются граждане России в возрасте от 18 до 27 лет, находящиеся либо обязанные состоять на воинском учёте и не пребывающие в запасе. Военкоматами всего планируется направить в войска 140 140 человек - это более чем на 15 тысяч меньше весеннего набора. За свою военную службу призывники осени-2012 станут ежемесячно получать 2000 рублей. Деньги им будут перечислять на именные банковские карты. Солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок военной службы по призыву которых истёк, подлежат увольнению. В этой связи командующим войсками военных округов и военным комиссарам поручено провести совместно с региональными и местными властями все необходимые мероприятия.

В июле сего года образован и начал функционировать отдел Военного комиссариата города Москвы по городским округам и поселениям Новомосковского и Троицкого административных округов города Москвы. Специалисты отдела ведут работу по различным направлениям. Главная задача – организация и обеспечение призыва граждан на военную службу, учёт военнообязанных лиц, участие в ветеранской работе.

В период осенней призывной кампании 2012 года отделом Военного комиссариата города Москвы по городским округам и поселениям Новомосковского и Троицкого административных округов планируется призвать на военную службу установленное количество призывников.

Медицинская комиссия и отдел Военного комиссариата города Москвы по городским округам и поселениям Новомосковского и Троицкого административных округов располагаются в здании на территории района «Южное Бутово» города Москвы, улица Изюмская, 38. Проезд – до станции метро «Улица Скобелевская», далее пешком (630 м). 

Освидетельствование призывников осуществляется медицинской комиссией ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 13.30 до 18.00. Приём призывников на комиссию производится в кабинете № 116 (1 этаж).

Призывники при себе должны иметь: паспорт, повестку, приписное свидетельство, все имеющиеся на руках медицинские документы и амбулаторную карту, для учащихся в учебных заведениях – справку установленного образца.

Приём граждан – понедельник, среда с 9 до 18 часов.

Телефон дежурного – 8 (495) 716-09-63.


 

Теги:

Возврат к списку