Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Информация для столичных пенсионеров в связи с расширением границ Москвы

Дата создания: 11.07.2012 :
Информация для столичных пенсионеров в связи с расширением границ Москвы

С 1 июля население столицы увеличилось на 233 тыс. человек, 58 тыс. из них - пенсионеры. По словам Ирины Боевой, Заместителя Управляющего ГУ-Отделением ПФР по г.Москве и Московской области, в результате административного слияния Москвы и части юго-западных территории Подмосковья количество московских пенсионеров увеличилось на 2,5 % и составило 2,74 млн. человек. 

Москва, 2 июля 2012 года. 

«Как и до присоединения территорий, размер трудовой пенсии по старости «новых московских пенсионеров» не изменился, - говорит Ирина Боева, - так как он не зависит от места проживания пенсионера. Сегодня средний уровень трудовой пенсии по старости в Москве и Подмосковье практически одинаковый и составляет 10,3 тыс. рублей. Для новых столичных пенсионеров изменения коснутся лишь размера региональной социальной доплаты к пенсии, размер которой устанавливается ежегодно правительством г.Москвы и выплачивается органами социальной защиты населения г.Москвы. На сегодня Московские власти доплачивают до городского социального стандарта, который составляет 12 тыс. рублей».
Напомним, что в состав Москвы вошли территории 21 муниципального образования, ранее принадлежавшие Московской области и примыкавшие к г.Москве на юго-западе. В их числе 2 городских округа - Троицк и Щербинка и 19 городских и сельских поселений из состава Ленинского, Наро-Фоминского и Подольского районов Московской области, а также ряд анклавов к западу от Москвы, включая территорию инновационного центра "Сколково". В результате присоединения новых территорий столица получила к своим десяти имеющимся два новых административных округа - Троицкий и Новомосковский. 
«Порядок, а главное место обслуживания «новых» московских пенсионеров территориальными органами ПФР, подведомственными Отделению ПФР по г.Москве и Московской области не изменился и остался прежним. Для экстренных вопросов пенсионного обеспечения граждан, в нашем Отделении работает «Горячая линия» - телефон в Москве (495) 987-0909», - сообщила Ирина Боева. 

Отдел по взаимодействию со СМИ ГУ - Отделения ПФР по г. Москве и Московской области


 

Теги:

Возврат к списку