Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В центрах госуслуг «Мои документы» теперь можно подать заявление на соцобслуживание на дому.

Дата создания: 10.01.2020 :
В центрах госуслуг «Мои документы» теперь можно подать заявление на соцобслуживание на дому.

С 2020 года подать заявление на соцобслуживание на дому можно в центрах госуслуг «Мои документы» без привязки к месту жительства.

Стоит отметить, что в настоящий момент на надомном обслуживании находятся более 128 тысяч москвичей. Соцработники регулярно навещают своих подопечных — они помогают им с доставкой продуктов питания, а также с уборкой и приготовлением пищи, сопровождают их на прогулку.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что в 2014 году Мэром Москвы был принят единый московский стандарт госуслуг, согласно которому в центр системы был поставлен клиент, и все сервисы направлены на то, чтобы упростить и улучшить процесс получения документов, объединить в одном месте услуги различных приемных органов власти.

При этом время выдачи решения о признании человека нуждающимся в социальном обслуживании на дому останется прежним — 10 рабочих дней. После получения заявления специалисты соцзащиты проверят все необходимые документы. Дополнительно на дом также придет социальный инспектор, который и определит, в какой именно помощи нуждается конкретный человек. Далее на основе собранной информации будет принято решение о признании гражданина нуждающимся в надомном обслуживании, а также он получит индивидуальную программу с перечнем необходимых услуг.

Тем, кто подал заявление до наступления нового года, за решением по поводу домашнего соцобслуживания необходимо будет прийти в тот центр, где подавалось заявление.

 

Возврат к списку