Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Как пережить самоизоляцию без вреда для себя и близких

Дата создания: 21.04.2020 :
Как пережить самоизоляцию без вреда для себя и близких

Сейчас все силы не только Москвы и России, но и мира направлены на борьбу с коронавирусом. Врачи спасают жизни, а власти вводят различные меры для безопасности своих граждан. Но не менее важным остается осознание собственной ответственности. Для этого нужно понимать, что самоизоляция — это не лишение свободы действия, а способ обезопасить каждого гражданина.

Но сидеть в четырех стенах действительно сложно.

Психолог Алина Белоусова рассказала, как в таком режиме жизни сохранить свое психологическое равновесие.

Нужно приучить себя составлять распорядок дня. Это поможет проводить каждый день с пользой. Важно не забывать и о досуге. Уделяйте время делам, которые вам нравятся. Занятие спортом, уроки по рисованию, косметические процедуры и многое другое.

Если дома есть дети школьного возраста, то не стоит проводит с ними весь день. У детей есть свои занятия в школе и право на личное время. И родителям тоже нужно уделять внимание себе.

Многие горожане перешли на дистанционный режим работы. Во многом это могло усложнить процесс выполнения обязанностей. Для продуктивной работы нужно регламентировать свой график и задачи с руководством. Еще для создания необходимой концентрации можно обустроить рабочую зону.

Отметим, что даже в режиме самоизоляции не стоит забывать о друзьях и родных. В эпоху современных технологий можно проводить видео-конференции. Благодаря этому способу можно пообщаться с друзьями и отлично провести время.

Отметим, что если возникнет необходимость поделиться переживаниями, связанными с самоизоляцией, можно обратиться по номеру телефона горячей линии психологической помощи: +7 (495)150-54-45.

 

Возврат к списку