Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин: Мигранты заплатят в бюджет в 6,5 раза больше

Дата создания: 28.01.2015 :

(На фотографии: Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает новый многофункциональный миграционный центр) 

С первого января в Москве начал действовать закон, согласно которому патент на работу мигранту обойдется не в 600 рублей, как было ранее, а в четыре тысячи рублей в месяц. 28 января столичный мэр Сергей Собянин совместно с руководителем ФМС России Константином Ромодановским посетил многофункциональный миграционный центр на территории Новой Москвы. В ходе осмотра здания, московский градоначальник, положительно оценил работу центра и подчеркнул, что нововведения позволят не только покрыть расходы на социальные нужды мигрантов, но и направить эти средства на развитие российской столицы. «В Москве полноценно заработал новый миграционный центр, где оказываются все необходимые услуги, начиная от медицинского освидетельствования и заканчивая постановкой на налоговый и миграционный учёт», - рассказал Сергей Собянин. Для сравнения: стоимость патента в Московской области составляет 4000 рублей, в Санкт-Петербурге — 3000 рублей, Калужской области — 3842 рубля, Тверской области — 3000 рублей, в Республике Саха (Якутия) — 7056,2 рубля. По мнению экспертов, подобные меры частично уравновесят оплату труда россиян и мигрантов. Что в последствие приведет к большему предпочтению со стороны предпринимателей привлекать жителей Москвы и Подмосковья к работе на своих предприятиях. По словам Сергея Собянина, введение патента и отмена квот разрушили многие коррупционные цепочки посредничества, существовавшие в сфере привлечения иностранной рабочей силы.
Многофункциональный миграционный центр на территории Новой Москвы расположился относительно далеко от крупных населённых и общественных центров, в 50 километрах от МКАД. Здесь для мигрантов созданы все условия необходимые для подачи документов на регистрацию своего права официально рабоать в Москве. В новом центре мигранты получают услуги по заполнению документов, необходимых для получения патента, квитанции для оплаты авансового платежа по налогу на доходы физических лиц, а также медицинское освидетельствование. «Оформление иностранцами необходимых для получения патента документов в миграционном центре также снимет нагрузку с социальной инфраструктуры города. Я уверен, что подобный проект будет поддержан и другими субъектами Российской Федерации», — отметил Константин Ромодановский.  Также в стенах центра можно пройти процедуру дактилоскопирования, то есть снятия отпечатков пальцев, 30 аппаратов функционируют для этого процесса, но как отметил глава многофункционального центра для мигрантов Николай Федосеев, закупка техники будет продолжаться. Почти две тысячи «гостей» может принять центр на территории Новой Москвы. За первые недели работы сотрудники центра оказали более 11 тысяч наименований услуг для 2192 иностранных граждан. Режим работы: ежедневно, включая выходные дни, с 08.00 до 20.00. Информацию о работе временного миграционного центра можно получить на сайте http://mc.mos.ru
Вопросы безопасности здесь продуманы до мелочей: сигнализация, видеонаблюдение, датчики движения и охранники с собаками. На этом власти не останавливаются, к концу года здесь завершат строительство капитальных строений, чтобы увеличить в двое пропускную способность центра.  

 

 

Возврат к списку