Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Голосование онлайн: москвичам рассказали о безопасности формата

Дата создания: 09.06.2020 :
Голосование онлайн: москвичам рассказали о безопасности формата

У многих людей, особенно представителей старшего поколения, существует мнение, что данные об избирателях, которые участвуют в электронных голосованиях, могут утечь из базы данных. В связи с этим горожанам рассказали о безопасности дистанционных плебисцитов.

Так, вся информация о зарегистрированных пользователях портала mos.ru и сайта gosuslugi.ru, на платформах которых формируются списки тех, кто будет голосовать, защищается службами информационной безопасности правительства Москвы и Минкомсвязи России.

Плебисцит в формате онлайн пройдет полностью анонимно. Электронный бюллетень будет существовать только на экране пользователя до окончания голосования. Информация о документе не сохранится ни в браузере пользователя, ни на сервере администратора. 

Кроме того, во всем мире для проведения электронных голосований используют блокчейн. На этой технологии будет выстроен и плебисцит по поправкам в главный закон России. Перед началом голосования в системе блокчейн сформируется реестр избирателей. Отдать свой голос смогут только те, кто указан в этом реестре.

 

Возврат к списку