Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Московские спасатели провели первое интерактивное занятие по безопасности жизнедеятельности в оздоровительном лагере.

Дата создания: 23.07.2020 :
Московские спасатели провели первое интерактивное занятие по безопасности жизнедеятельности в оздоровительном лагере.

В период летних каникул в Троицком и Новомосковском административным округам стартовала летняя оздоровительная кампания.

 

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в целях предупреждения происшествий и обеспечения безопасности детей на воде провели первое в этом сезоне масштабное интерактивное мероприятие в оздоровительном лагере «Мечта», который располагается на территории ТиНАО.

На территории лагеря «Мечта» спасатели и пожарные развернули сразу несколько учебных точек, где юные армейцы оборонно-спортивного центра «Преображенский» и персонал смогли получить новые знания по безопасности на воде и пожарно-спасательному делу.

 

Так, спасатели ПСС «Троицкая» Алексей Шубин и Дмитрий Маринин провели показное занятие, где обучали, как можно спасти тонущего человека, какое спасательное оборудование применяется при спасении, рассказали ребятам, какие бывают спасательные средства и продемонстрировали их в деле.

 

Профессиональные пожарные 42 пожарно-спасательной части рассказали ребятам о профессии пожарного, и о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара в квартире или в другом месте. Командир отделения пожарной части Андрей Филиппов показал технику и пожарное вооружение, рассказал о технических характеристиках автомобилей и показал работу аварийно-спасательных инструментов. Также ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарных и другие приспособления, используемые для борьбы с огнем.

 

Занятия были организованы в целях повышения уровня обеспечения безопасности в детских оздоровительных лагерях г. Москвы в летний период 2020 года.

 

Возврат к списку