Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Масленичная неделя в п. Марушкинское завершилась

Дата создания: 24.02.2015 :

(на фотографии: глава администрайции п. Марушкинское - Стиславский А. Б. поздравляет с Масленицей  жителей п. Марушкинское) 

Праздничные гуляния в п. Марушкинское прошли по плану – с блинами, хорошей музыкой и танцами. Прощаться с зимой первыми стали жители поселка совхоза Крёкшино на площади у Дома Культуры «Крёкшино». Поздравить и пожелать хорошей весны приехала глава п. Марушкинское – Сахарова Марианна Валентиновна. Перед жителями выступили местные танцевальные и вокальные коллективы, также всех бесплатно угощали блинами с вареньем.  Веселье по проводам зимы продолжилось в воскресенье в народном парке «Ручеек» на территории деревни Марушкино. Глава администрации п. Марушикннское Стиславский Александр Борисович попросил прощения у жителей от лица администрации, ведь именно в последнее воскресенье перед Великой Пасхой православные христиане просят прощения у друг друга, после чего он поздравил собравшихся с Масленицей и предложил всем отведать домашних блинчиков.

(на фотографии: юный житель п. Марушкинское с куклой масленицы в руках) 

На центральной площади в парке «Ручеек» можно было сыграть в легендарную игру «Городки», покататься на карусели, пострелять из лука и смастерить куклу-масленицу, которая станет оберегом для хозяйки на будущий год. Но все же самым любимым занятием среди жителей стало поедание домашних блинчиков с вареньем. Подрастающее поколение и взрослые с удовольствием уплетали один блинчик за другим. Некоторым удалось побывать в роли повара и приготовить самим себе масленичное лакомство.

(на фотографии: житель п. Марушкинское печет блины для своего сына)  

Чучело зимы вокруг «себя» собрало всех жителей, горело оно быстро, зато ярко. Фотокамеры телефонов устремлялись заснять обряд прощания с холодом со всей площади.

(на фотографии:жители п. Марушкинское спешили заснять на камеры мобильных телефонов горящее чучело зимы) 

В ходе праздничных гуляний жителей развлекали скоморохи и русские богатыри. А под конец на сцену вышли известные российские артисты – шоу двойников из программы «Один в один» в образах Верки Сердючки и Михаила Боярского. А в завершении зрители наслаждались хитами от групп Ю-кей и Адреналин.

 (на фотографии: выступление шоу пародистов из программы "Один в один" в образах Верки Сердючки и Михаила Боярского) 

 

Возврат к списку