Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве открыт хирургический корпус в больнице № 29, позволяющий делать уникальные операции

Дата создания: 25.02.2015 :
 


(на фото: Мэр Москвы С. Собянин осматривает хирургический корпус в Городской клинической больнице № 29 имени Н.Э. Баумана  ) 

      После ремонта хирургический корпус в Городской клинической больнице № 29 имени Н.Э. Баумана посетил столичный градоначальник Сергей Собянин. Реконструкция данного объекта коснулась в связи тем, что здания было построено в далекие 1970 годы. «С тех пор практически не ремонтировался, он физически и морально устарел. Было принято решение о полной его реконструкции», - рассказал Сергей Собянин. ГКБ №29 было образовано Натальей Шаховской, которая возглавляла общину сестёр милосердия «Утоли моя печали», в 19 веке, а в 1922 году больница стала имени Баумана. 17 корпусов, в их числе «кардиология», «неврология», «терапия», «хирургия», «оториноларингология», «травматология и ортопедия», «урология и гинекология» - такой спектр услуг оказывают в настоящее время в КГБ №29.

     В ходе реализации программы модернизации здравоохранения ГКБ № 29 прошла полное переоснащение современным оборудованием и теперь может существенно увеличить объёмы и повысить качество медицинской помощи, оказываемой москвичам. «По сути дела, мы сегодня имеем новую, современную клинику, оснащённую самым передовым оборудованием мирового уровня, которое позволяет делать уникальные операции. Кроме того, это ещё и огромный поток обычных больных, которые обслуживаются в этой клинике в более комфортных условиях и на более качественном уровне», - отметил Сергей Собянин. Столичный градоначальник также осмотрел кабинет интервенционной ультрасонографии. Как пояснил заведующий отделением Кирилл Луммер, подразделение уникальное и молодое, оно было сформировано в августе 2014 года. «Чем оно уникально? Тем, что мы выполняем операции через ультрамаленькие доступы, два-три миллиметра, под навигацию ультразвука», — рассказал врач. По его словам, спектр операций, выполняемых здесь, достаточно большой — это экстренная хирургия, онкология, патологии пищеварительного тракта, желчных путей. «Иногда даже удаётся делать практически уникальные операции, о которых есть единичные сообщения в мировой медицинской периодике», — добавил Кирилл Луммер. Операционные оснащены современной видеолапароскопической аппаратурой и энергетическими платформами ультразвуковой и биполярной коагуляции. Данное оборудование позволяет выполнять операции с минимальной травматизацией тканей пациента, тем самым сокращая сроки его послеоперационной реабилитации. 

      Средняя продолжительность лечения пациента в больнице снизилась с 11,1 дня в 2012 году до восьми дней в 2014 году. Число дней работы койки увеличилось с 289 дней в 2012 году до 352 дней в 2014 году. В реанимационном блоке установлены оборудование мониторинга пациентов и аппараты искусственной вентиляции лёгких, а также аппараты «Призма» и «Призмафлекс» для детоксикации крови. Ремонт отделений больницы и их переоснащение современным оборудованием позволили внедрить в повседневную практику ряд новых методик лечения и частично заменить традиционные виды операций на малоинвазивные. 

 

Возврат к списку