Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве открыт современный центр разработки кондитерской продукции – Собянин

Дата создания: 27.02.2015 :

(на фото: Сергей Собянин осматривает современный холдинг в центре Москвы)

В Москве впервые за много лет был открыт современный холдинг по разработке кондитерской продукции. Задача предприятия – создание, тестирование и внедрение в массовое производство новых кондитерских изделий. На торжественное открытие приехал столичный градоначальник Сергей Собянин.  «Мы сегодня занимаемся импортозамещением, и кондитерская, и другая пищевая промышленность Москвы — одна из реальных конкурентных отраслей, и замечательно, что вы этим занимаетесь», - в ходе торжества рассказал мэр города. «Объединённые кондитеры» - это гигантский холдинг на территории России, конкурирующий с мировыми производителями «сладкого», занимает 14 место по объемам производства.

 Раннее на плечи научных центров была возложена миссия по разработке новой продукции, но данная система не очень эффективна в связи с отсутствием тесного контакте с производством, поэтому  в 2012 — 2014 годах впервые в истории кондитерской отрасли России был создан корпоративный инновационный центр. Инновационный центр холдинга «Объединённые кондитеры» расположен в центре Москвы, на улице Бауманской, дом 16. Он оснащён современным лабораторным и производственным оборудованием, которое позволяет выполнить полный цикл создания нового продукта — от идеи до опытного производства, сертификации и патентной защиты. В центре работают 70 человек.

Московское Правительство положительно относится к подобным инициативам и поддержало проект.  Благодаря инновационному центру кондитеры смогут следить за быстро меняющимися вкусами потребителей. Разработка новых продуктов направлена, в том числе на замещение продукции иностранных компаний отечественными товарами.  Лабораторное оборудование позволяет проводить более 80 видов различных исследований сырья и готовой продукции. Холдинг «Объединённые кондитеры» был создан путём объединения 19 крупных российских кондитерских фабрик, включая московские «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и кондитерский концерн «Бабаевский». Инвестиции холдинга «Объединённые кондитеры» в создание инновационного центра составили порядка одного миллиарда рублей.

 

 

Возврат к списку