Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Строительство новых станций Сокольнической линии метро планируют закончить в 2015 - Собянин

Дата создания: 04.03.2015 :

(на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает строительство станции "Саларьево" на Сокольнической линии московского метрополитена) 

Одну из конечных станций Соколнической линии осмотрел столичный мэр Сергей Собянин.  «Саларьево» пока конечная станция Сокольнической линии. Я надеюсь, что эта ветка, которая включает ещё станцию „Румянцево“, будет закончена в этом году. Это важнейшее направление, мы впервые входим на территорию Новой Москвы», - рассказал Собянин. Здесь создается участок «Юго-западная» - «Саларьево» протяжённостью 6,5 километра и состоящий из «Тропарёво», «Румянцево», «Саларьево». Уже сейчас на станции «Саларьево» идут работы по устройству железобетонных конструкций, обратной засыпке котлована и устройству верхнего строения пути. Прокладка левого и правого перегонных тоннелей от «Саларьева» в сторону станции «Румянцево» завершена.

 Также запланировано   строительство электродепо для обслуживания поездов Сокольнической линии метрополитена. Специалисты уверены, с вводом подземного общественного транспорта, на территории Новой Москвы улучшится транспортная обстановка.  «Мы видим, какой объём новостроек в прошлом году ввели в Новой Москве — 1,5 миллиона квадратных метров жилья, в этом году будет примерно такой же объём. Создаются десятки тысяч рабочих мест, и, по сути дела, это целый город, для него требуется соответствующая транспортная инфраструктура. Эта ветка метро поможет разгрузить Киевское шоссе, Ленинский проспект и возьмёт на себя колоссальную нагрузку», — сообщил Сергей Собянин.

Для обеспечения удобной пересадки на другие виды транспорта на станции «Саларьево» будет сооружён крупный транспортно-пересадочный узел. По плану, уже в конце 2015 года жители Новых территорий Москвы смогут опробовать новое метро.

 

 

Возврат к списку