Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В поселении оборудованы парковочные места для людей с инвалидностью.

Дата создания: 01.10.2020 :
В поселении оборудованы парковочные места для людей с инвалидностью.

В деревне Марушкино во дворах жилых домов №№ 8,9,10 по улице Липовая аллея специалистами подрядной организации были оборудованы парковочные места для инвалидов в рамках комплексных работ по благоустройству поселения.

Правом на такую льготную парковку имеют инвалиды I, II, III группы, родители или законные представители ребенка-инвалида.

Напомним, что с 1 июля 2020 года положения Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» о праве на бесплатную парковку для инвалидов действуют в новой редакции (Закон от 18.07.2019 № 184-ФЗ).

В первую очередь, чтобы получить доступ на бесплатную стоянку к специальным местам, нужно внести сведения об автомобиле в Федеральный реестр инвалидов. Это можно сделать удаленно и неограниченное количество раз через портал Госуслуг, а также обратившись лично в многофункциональный центр. В заявлении потребуется указать только номер, марку и модель транспортного средства. Вся процедура займет не более пяти минут, а данные в реестре появятся уже через 15 минут.

 

Возврат к списку