Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: реконструкция подстанций повышает надежность электроснабжения

Дата создания: 16.03.2015 :


(на фото: Сергей Собянин знакомится с итогами реконструкции подстанции №18 "Бабушкин" ОАО "МОЭК") 

В столичном Правительстве обсудили итоги реконструкции подстанции № 18 «Бабушкин» ОАО «Московская объединённая электросетевая компания». Мэр Москвы Сергей Собянин тщательно изучил проделанные работы, которые были завершены в конце прошлого года и дал свою оценку.

 Как рассказали журналисты газеты «Москва.Северо-Запад», Сергей Собянин особо отметил то, что подстанции стала надёжнее и компактнее. «При реконструкции подстанции использовалось российское, и в том числе московское, оборудование. То, что раньше располагалось на двух гектарах земли, сегодня, вы видите, - занимает 200 квадратных метров. Будущее — за такими решениями, потому что они надёжнее и долговечнее, они позволяют обеспечивать большую мощность. Трансформаторы московского завода, распредустройства низкого напряжения - московского завода «Электрощит», система управления - чебоксарского завода. 60 процентов оборудования произведено в городе Москве», - рассказал в интервью гендиректор ОАО «МОЭСК» Пётр Синютин.

В Москве идет кампанию по вопросам оптимизации подключения к сетевым путям, данный вопрос прорабатывается заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётром Бирюковым. «Департамент топливно-энергетического хозяйства объединили с базой данных, и любой клиент может сегодня обратиться и выбрать оптимальный путь подключения. Более того, у нас на сайте действует калькулятор, где клиент может подсчитать и сравнить, как ему выгодно», - гендиректор ОАО «МОЭСК».

Подстанция «Бабушкин» была построена в 1960 году. На момент ввода трансформаторная мощность подстанции составляла 198 мегавольт-ампер. Решение о реконструкции было принято в 2007 году. Работы проводились для того, чтобы повысить надёжность электроснабжения существующих потребителей по сети 6 — 10 киловольт, создать дополнительные резервы мощности для подключения новых потребителей, увеличить пропускную способность транзитов 220 киловольт, а также перевести подстанцию с напряжения 110 киловольт на более высокий класс напряжения 220 киловольт.

 

Возврат к списку