Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




По поручению Собянина в правительстве Москвы урезают зарплаты

Дата создания: 17.03.2015 :


(на фото: Сергей Собянин в Правительстве Москвы подписывает документы о сокращении зарплат мэру Москвы и членам Правительства города)

В Москве будут урезаны на 10% зарплаты Мэра и членов Правительства, такое решение принял Сергей Собянин. Надо отметить, что при этом индексация денежного вознаграждения чиновникам не проводилась с 2009 года.  

Соотвествующее распоряжение мэр Москвы Сергей Собянин подписал сегодня в ходе совещания в Правительстве Москвы. «Мной подписан указ о сокращении денежного довольствия мэра и членов правительства. Я рекомендовал бы рассмотреть возможности сокращения денежного довольствия и депутатам Московcкой городской думы и счетной палаты», - сообщил Собянин.

В ходе длительных переговоров, анализов и обсуждений, которые проводились на протяжение более полугода, Сергей Собянин подписал соглашение о данном решении.  В свою очередь Фонд оплаты труда органов исполнительной власти будет сокращен соразмерно числу уволенных государственных служащих и работников органов исполнительной власти.

Эксперты отмечают, что за 6 лет индексация зарплат госслужащих так и не проводилась. Рост номинальной зарплаты с 2011 года около 20%, данные цифры были получены в условиях экономии средств по другим статьям расходов на содержание органов исполнительной власти, повышения производительности труда и оптимизации рабочих процессов.  Реальная зарплата чиновников по итогам 2014 года была на 6,1% ниже уровня 2011 года. Если сравнивать по России, то в столице зарабатывают в среднем меньше.  Ранее спикер столичного парламента Алексей Шапошников сообщал, что депутаты Мосгордумы обсудят возможность снижения зарплат парламентариев.

 

 

Возврат к списку