Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Новой Москве началось формирование Молодежных палат

Дата создания: 19.03.2015 :


(на фото: заседание координационного совета по вопросам создания Молодежного совета в п. Краснопахорское, Новая Москва)

На территории Новой Москвы в поселении Краснопахорское завершилось важное событие в жизни молодого поколения. Координационный совет представителей префектуры, органов исполнительной власти и местного самоуправления ТиНАО обсудили тему формирования Молодежных палат.

О необходимости создания данной структуры рассказал первый заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Евгений Стружак. «Мы хотим сформировать действующие, а не формальные организации, где молодежь действительно хочет содействовать власти», - подчеркнул Стружак. По данным Префектуры ТиНАО, первый заместитель отметил несколько элементов, которые войдут в основу палаты. Во-первых, проекты, которые предложит власть и сама молодежь, и, пожалуй, одно из приоритетных, это работа с обращениями граждан, а также участие в общественно значимых проверках, в заседаниях Совета депутатов и встречах главы администрации с жителями.

Молодежные организации, функционирующие сегодня будут распущены, а их члены смогут подать заявку на участие наряду с другими желающими. Членами палаты могут стать жители поселений в возрасте от 18 и до 30 лет. Состав Молодежного совета ТиНАО будет утвержден к концу мая.

 

 

Возврат к списку