Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергею Собянину презентовали самый современный ледовый дворец России «Парк легенд»

Дата создания: 20.03.2015 :


(на фото: мэр Москвы осматривает ледовый дворец "Парк легенд")

В этом месяце подходит к концу строительство первой очереди ледового дворца «Парк легенд». Как сообщили журналисты окружной газеты «Южные горизонты», столичный градоначальник осмотрел бывшую промзону ЗИЛа, на котором и возводят новое спортивное сооружение.
 «Мы объявили полтора года тому назад о строительстве здесь крупнейшего спортивного кластера под названием «Парк легенд», многие воспринимали это как некую действительно легенду, сказку, и мало кто верил, что через полтора года его здесь возведут. Тем не менее через полтора года была построена первая очередь - крупнейший, я считаю, лучший ледовый дворец в стране, который состоит из трёх арен, и, я надеюсь, что уже в апреле он примет первые соревнования», - рассказал в ходе интервью Сергей Собянин.

Кроме ледового дворца здесь появится: центр по водным видам спорта, музей хоккея и Олимпийского комитета России, многофункциональная парковка, отель и даже жилые здания с дошкольными учреждениями. Почти 70 тысяч квадратных метров будет новое ледовое сооружение, строительство началось в октябре 2013 года. Дворец состоит из трех арен: первый с вместительностью более 12 тысяч, второй на 3,5 тысяч, а тренировочный вместит в себе до 500 зрителей. Первые две арены будут универсальны и трансформируемы под любые нужды, например, для турниров по баскетболу, теннису, самбо, дзюдо и даже для использования под концерты и выставки.

Большая арена сможет превратиться в бесшовный светодиодный медиакуб, способный воспроизводить изображение под углом 360 градусов, создавая эффект сплошной неразрывной поверхности куба и кругового изображения в формате HD. Для спортсменов здесь созданы все условия: большие раздевалки, тренировочный зал с тренажерами, мастерская для точки коньков и ремонта экипировки, медицинский блок и зона отдыха.

«Парк легенд» имеет удобное расположение рядом с метро «Автозаводская», на третьем транспортном кольце, в ближайшее время сюда проведут еще одну станцию «Технопарк».

 

 

 

Возврат к списку