Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Московские врачи сами сорвали «итальянскую забастовку»

Дата создания: 24.03.2015 :

«Итальянская забастовка» не нашла отклик у московских врачей, как того ожидали ее политические организаторы. Как рассказал председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов, данная акция носит политический характер. «Что касается так называемой «итальянской забастовки», то можно однозначно утверждать - в Москве она не нашла поддержки медиков. Почему? Во-первых, эта форма протеста навязывается нашим коллегам извне», - рассказал лидер профсоюза. Под извне подразумевают Андрея Коновалова, который руководит альтернативным профсоюзом медицинских сотрудников под названием «Действие». Схема Коновалова проста: группа лиц приезжает в российские города и проводит тренинги, на которых провоцирует людей на забастовки. «Медики ему верили, а Коновал, добившись своих личных результатов, из города уезжал, не задумываясь о судьбе людей, которых вовлек в свои политические аферы», - прокомментировал профлидер. Еще одна причина, почему в Москве не состоялась «итальянская забастовка» - это налаженная система общения между сотрудниками и руководстврм, то есть все вопросы, решаются в стенах учреждения, находят компромиссы и варианты выхода из любой ситуации.

«Активно работают и наши профсоюзные организации. Почвы для манипуляций объективно нет, вопросы оперативно обсуждаются и решаются», - рассказал Ремизов. Также он подчеркнул, что существуют проблемные темы, которые были решены в ходе работ с медицинскими учреждениями. «Однако проблемы и нерешенные вопросы, безусловно, есть. И профсоюз работников здравоохранения Москвы их будет ставить и последовательно решать. Вне политики, зато в интересах наших врачей, медицинских сестер, всех сотрудников больниц и поликлиник Москвы», - рассказал председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов.

О том, что произойдет, если врачи все-таки не захотят выполнят свои обязанности рассказал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. «Никакой забастовки, ни итальянской, ни испанской в поликлиниках Москвы нет. Работа по оказанию медицинской помощи пациентам идет в плановом режиме. Но если вдруг где-то локально какой-то врач откажется от выполнения своих должностных обязанностей, всегда найдется дежурный терапевт, который продолжит прием. В любом случае, пациенты не пострадают. Медицинская помощь будет оказываться в полном объеме», - отметил Алексей Хрипун. 


 

Возврат к списку