Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин открыл ДК им. Русакова после сложнейшей реставрации здания

Дата создания: 25.03.2015 :


(на фото: Мэр Москвы осматривает реконструкцию ДК имени Русакова на Стромынке)

Отреставрированный памятник русского авангарда начала 20 столетия посетил Сергей Собянин и режиссер Роман Виктюк.  Как отмечает окружная газета «Новые округа», в Доме культуры имени Русакова были проведены уникальные работы по реставрации. «Это объект, который не только отреставрирован, но и приспособлен для дальнейшего использования в качестве театра, оснащен самым современным оборудованием», - рассказал Сергей Собянин. Совсем скоро в дом культуры имени Русакова переедет Театр Романа Виктюка, который не имеет собственного помещения.

Отреставрированное здание располагается на улице Стромынка и построено в 1929 году, работы здесь были проведены по поручению Собянина, начались три года назад, сегодня в доме культуры можно разместить более 430 зрителей. Данное учреждение является культурным наследием регионального значения.

За три года реставрационных работ, было полностью воссоздан исторический облик памятника. Одновременно здание Дома культуры было приспособлено для нужд современного театра и оборудовано по последнему слову техники. 

 

Возврат к списку