Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергею Собянину доложили, что строительство первого участка Третьего пересадочного контура метро завершено на 50%

Дата создания: 30.03.2015 :


(На фотографии: Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает строительство третьего пересадочного контура Московского метрополитена)

 Строительство первого участка Третьего пересадочного контура метро завершено на 50%, в этом смог убедиться Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра станции «Хорошевская».  «Мы находимся на строительстве первого участка Третьего пересадочного контура метро протяжённостью 12 километров, который строится не как вылетная магистраль, не как радиус метрополитена, а именно как часть кольца, проходящего через ряд районов Москвы, улучшая их соединение, а также интегрируется в ветку, которая идёт на Солнцево», – рассказал журналистам окружной газеты СВАО «Звездный бульвар» Сергей Собянин.

По задумке авторов проекта, третий пересадочный контур свяжет между собой периферийные районы столицы уже через пять лет, он пройдет на расстоянии около 10 километров от «кольца» метрополитена. Сергей Собянин сегодня смог убедится в том, что половина первого участка построена.  «Если сложить радиальную ветку на Солнцево и вот этот участок метрополитена, получится около 30 километров. Это самая большая по протяжённости линия метро», – отметил столичный градоначальник. В настоящее время строится первый участок ТПК длиною более 12 километров - «Нижняя Масловка» – «Деловой центр». В общей сложности возведут 28 станций и свыше 58 километров путей.

Если говорит о «Хорошевской» то она будет пересадочной с действующей станцией «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии. Строительство станции «Хорошёвская» ведётся открытым способом. Как доложил генеральный директор компании – подрядчика строительства Сергей Кидяев, работы идут в соответствии с графиком. «Обратная засыпка станции уже началась. Станция планируется к сдаче в ноябре 2016 года вместе с участком от улицы Бутырский Вал до „Делового центра“. От „Нижней Масловки “до „Делового центра “весь участок будет практически достроен», - рассказал генеральный директор.

Что касается других станций, таких как «Деловой центр» – «Петровский парк» то этот участок будет введён в эксплуатацию в 2017 году, а «Петровский парк» – «Нижняя Масловка» – в 2018-м. Как рассказали эксперты, после ввода данного участка, доступность к бизнес-объектам «Москва-Сити» будет удобнее.

 

 

Возврат к списку