Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин пообещал Москве 25 новых спортивных объектов в 2015 году

Дата создания: 31.03.2015 :


(на фото: Мэр столицы Сергей Собянин на Президиуме в Правительстве Москвы по вопросам реализации государственной программы "Спорт Москвы" за 2014 год)

25 новых объектов спортивного назначения будут возведёны в текущем году, такое заведение сделал мэр столицы Сергей Собянин в ходе заседания Президиума Правительства Москвы. «Это 10 межрайонных футбольных полей, крупный комплекс восточных единоборств», -  пояснил Собянин. В свою очередь руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьёв доложил о реализации государственной программы «Спорт Москвы» за 2014 год. Привлечь больше горожан к занятиям спорта и достижение максимальных результатов у профессиональных спортсменов – таковы основные задачи данного проекта.

Таким образом, москвичи сегодня чаще занимаются спортом, более 3 миллионов человек, это в полтора раза больше по сравнению с 2010 годом. Девять крупных спортивных объектов возведено и реконструирована за последние годы, в их числе, такие как: стадион «Спартак», который вмещает свыше 40 тысяч зрителей, Гребной канал в Крылатском, где проходил Чемпионат мира по байдаркам и каноэ. 

 

Возврат к списку