Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин пообещал, что работа поликлиник будет меняться на основе предложений москвичей

Дата создания: 03.04.2015 :


(на фото: Мэр Москвы Сергей Собянин о будущем реформировании городских поликлиник) 

Столичный мэр встретился с активистами краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника» в клинико-диагностическом центре №4. В ходе общения Сергей Собянин сделал заявление о том, что реформирование городских поликлиник будет проходит под контролем москвичей и согласно их пожеланиям, об этом сообщает окружная газета «Звездный бульвар».

«В Москве проведен был самый крупный за всю историю краудсорсинг, посвященный работе московских поликлиник. Я думаю, это самый крупный краудсорсинг не только в Москве, но и в стране, и один из самых крупнейших в мире. Потому что такое активное участие в обсуждении проблемы не часто встретишь. И, как договаривались, что мы встретимся с самыми активными участниками краудсорсинга, сегодня обещание такое сдержали. Поэтому мы с вами обсудим наиболее интересные предложения, которые вы высказывали. И немаловажно, что на основе тех предложений, которые вы высказали, которые высказали десятки тысяч москвичей, нужно сформировать новый план дальнейшего улучшения работы поликлинического звена, поликлиник города Москвы», - отметил мэр.

В Марте на портале «Активный гражданин» был запущен краудсорсинг-проект «Московская поликлиника». Этот опрос собрал свыше 58 тысяч респондентов. «Я думаю, это самый крупный краудсорсинг не только в Москве, но и в стране, и один из самых крупнейших в мире. Потому что такое активное участие в обсуждении проблемы не часто встретишь», - пояснил Собянин. 

За период работы участниками было направлено более 27 тыс. предложений, в том числе около 7 тыс. по повышению комфортности в поликлиниках, более 6 тыс. - по снижению очередей, более 5 тыс. - по повышению доступности записей, более 5 тыс. - по уменьшению числа ненужных для пациентов посещений поликлиник, более 4 тыс. - по возможности оценки качества работы поликлиник и конкретных врачей. На основе самых популярных предложений созданы реальные меры, которые пойдут на реформирование московских поликлиник в целом.

 

 

Возврат к списку