Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Главархив подвел итоги работы за 2020 год

Дата создания: 11.03.2021 :
Главархив подвел итоги работы за 2020 год

Представители Главархива столицы рассказали, что за год работы в учреждении запустили несколько онлайн-сервисов, открыли виртуальный клуб мемуаристики и доступ ко многим уникальным документам.

Как рассказали на сайте Агентства городских новостей «Москва», теперь желающие могут получать необходимую им информацию самостоятельно, а не через сотрудников организации.

С 2020 года в Главархиве заработал новый зал научно-справочной библиотеки и онлайн-сервис «Моя семья». С помощью последнего все желающие смогут получить сведения о рождении, браке и смерти своих предков

Помимо этого, в апреле 2019 года стартовал проект «Москва — с заботой об истории», который позволяет горожанам сдать на хранение в центры госуслуг «Мои документы» семейные ценности и артефакты. Кроме того, в январе для жителей столицы старшего возраста сотрудники Департамента труда и социальной защиты населения и Главархива запустили онлайн-клуб мемуаристики «Линия жизни».

Записаться на занятия желающие смогут по телефону городского клубного пространства «Мой социальный центр»: +7 (499) 134-49-28.

Добавим, что еще в октябре 2020 года в учреждение начал действовать проект по выявлению уникальных документов, связанных с историческим обликом столицы. Все собранные материалы — планы, чертежи, цветные акварельные рисунки фасадов —доступны горожанам онлайн на сайте архивного ведомства в разделе «Уникальные документы».

 

Возврат к списку