Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Мощность электрической сети в ТиНАО вырастет четырехкратно к 2035 году

Дата создания: 12.03.2021 :
Мощность электрической сети в ТиНАО вырастет четырехкратно к 2035 году

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин рассказал, что к 2035 году энергетическая мощность Троицкого и Новомосковского административных округов возрастет четырехкратно

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы добавили, что к 2035 году специалисты в ТиНАО протянут 400 километров линий электропередачи напряжением 110 киловатт и выше.

Образование в ноябре 2013 года филиала компании «Новая Москва» позволило привлечь большие инвестиции энергетиков в развитие Новой Москвы. Их общий объем превысил 14 700 000 000 рублей. За время работы предприятия в эксплуатацию ввели подстанцию «Хованская» мощностью 700 мегаватт. Новый питающий центр обеспечил качественным и надежным энергоснабжением Новомосковские округа. Созданный на станции резерв мощности позволит подключать к нему новых потребителей в течение ближайших 15-20 лет.

Кроме того, за последний год энергетики построили электросетевую инфраструктуру снабжения станций Московских центральных диаметров «Остафьево», «Санино», «Мичуринец», «Кокошкино» и «Крекшино».

Согласно Генеральному плану развития ТиНАО, к 2035 году общий объем потребления энергии на новых территориях достигнет показателя свыше 1350 мегаватт.

 

Возврат к списку