Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сотрудник полиции Новой Москвы и член Общественного совета провели мероприятие по предупреждению дистанционного мошенничества

Дата создания: 17.03.2021 :
Сотрудник полиции Новой Москвы и член Общественного совета провели мероприятие по предупреждению дистанционного мошенничества

Инспектор Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УВД по ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Евгений Абрамов и представитель Общественного совета при УВД по ТиНАО Маис Джафаров провели беседы с гражданами «серебряного» возраста с целью профилактики преступлений, совершаемых мошенниками дистанционным способом.

 

Во время бесед полицейский и общественник вручали жителям информационные памятки, содержащие в себе свод простых правил, следуя которым можно избежать обмана и значительно снизить риск потери накоплений или имущества.

 

В основном жертвами мошенников становятся пенсионеры. В период развития техники, сотовой связи и социальной сети «Интернет», злоумышленники все чаще находят новые способы обмана, уловок и манипуляций, которые помогают им преступным путём завладеть денежными средствами.

 

Стоит помнить, что ни в коем случае не следует впускать к себе в жилище неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками различных организаций. Если вы сомневаетесь в честности намерений граждан, предлагающих различные услуги, не открывайте им двери и сразу звоните в полицию.

 

Возврат к списку