Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве ликвидировано 88% старых «хрущевок» - Собянин

Дата создания: 08.04.2015 :


(на фотографии: Мэр Москвы Сергей Собянин осматривает проект реконструкции Обручевского района на юго-западе столицы)

Нестабильная экономическая ситуации в стране не сказывается на ход выполнения программы по сносу «хрущевок». Столичный мэр Сергей Собянин осмотрел пятиэтажные дома на юго-западе города в Обручевском районе. «Мы, несмотря на финансовый кризис, экономическую ситуацию, трудности бюджета, продолжаем переселение из пятиэтажек. В целом эта программа выполнена уже на 88%», - отметил Собянин.

  Как стало известно окружной газете «Москва За Калужской заставой», в столице осталось всего около 200 пятиэтажек, которые попали под снос. Таким образом, городская программа выполнена более чем на 88%. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 6 июля 1999 г. № 608 запланировано расселение жителей и снос 1722 пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения общей площадью более 6,3 млн. кв.м.

«Все необходимые деньги в адресной программе Москвы запланированы в полном объеме. Инвесторы пока выполняют свои обязательства. У нас нет информации, что кто-то отказывается от этой программы. Примером такой реализации коммерческими застройщиками является этот объект в Юго-Западном округе», - отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин «проинспектировал» комплексную реконструкцию квартала №38а в ЮЗАО Москвы. По плану здесь снесут 20 пятиэтажных старых жилых домов, а построят 15 современных. Помимо жилых комплексов, в Обручевском районе возведут школу и детские сады.

 

 

 

Возврат к списку