Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Звездная команда из поселения Марушкинское стала третьей на окружном этапе игры «Космобрейн-2015»

Дата создания: 13.04.2015 :


(на фотографии: звездный экипаж из поселения Марушкинское проходят очередной этап в окружном этапе игры "Космобрейн-2015")

12 апреля россияне отметили День космонавтики, в честь этого праздника в территориальном отделении Московского дома общественных организаций Троицкого и Новомосковского административных округов прошел окружной этап интерактивной игры «Космобрейн-2015. Сквозь Вселенную». Лучшие команды ТиНАО съехались в гимназию имени Н.В.Пушкова города Троицка 8 апреля. За выход на городской этап боролись: «Нон-Стоп» (школа 1392, поселок Марьино), «Отроки во Вселенной» (гимназия имени Н.В.Пушкова, город Троицк), «Вектор» (школа № 2065, город Московский) и «V элемент» (школа № 2057, поселение Марушкинское).  Открытие игры проходило в торжественной обстановке, под зажигательную песню «Трава у дома» в исполнение космонавта и его звездочек-помощниц.

Самые увлеченные и эрудированные представители детских и молодежных общественных организаций смогли проявить себя в разных направлениях знаний о космосе, о выдающихся ученых космической науки, космонавтах и их снаряжении. Первым этапом  викторины была «Космическая разминка». Командам предлагалось ответить на вопросы по космической тематике – как об определенных этапах в развитии космоса, так и о не слишком известных фактах.  Затем были фотовопросы, которые вызвали живой интерес не только у участников, но и у собравшихся зрителей и болельщиков. В ходе конкурса «Глазами космонавта» ребята довольно шумно и живо обсуждали показанные им съемки знаменитых мест на Земле, сделанные из космоса. И то ли вопросы были  совсем простые, то ли ребята основательно подготовились, поэтому в этом конкурсе все экипажи показали 100% результат. Пожалуй, самый сложный конкурс игры – «Космический скафандр» и определил команду-лидера  - экипаж школьников из города Троицка.

Пока авторитетное жюри подсчитывало набранные экипажами баллы и определяло победителей игры, все собравшиеся в зале смогли посмотреть замечательный фильм-репортаж с Международной космической станции.

Проведенная игра закончилась победой экипажа Гимназии имени Н.В. Пушкова - «Отроки во вселенной» (г. Троицк). Второе место занял экипаж школы № 2065 «Вектор» (г. Московский), третье – экипаж школы № 2059 «V элемент» (поселение Марушкинское).


 

Возврат к списку